воскресенье, 08 июня 2025
Таджикистан запретил экспорт угля

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Таджикистан запретил экспорт угля

Таджикистан запретил экспорт угля

30 апреля 2012 15:52    Просмотров: 7081

Иван Донис, © News-Asia

Республика Таджикистан временно отказалась от экспорта угля, чтобы насытить собственный рынок данным видом топлива. Об этом было заявлено по итогам прошедшего в пятницу, 27 апреля, заседания таджикского кабинета министров, участие в котором принял и президент страны Эмомали Рахмон.

В ходе мероприятия собравшиеся чиновники акцентировали свое внимание на подробном обсуждении и утверждении плана мероприятий по своевременной подготовке социально-экономических сфер республики к постоянной и плодотворной деятельности на осенне-зимний период 2012-2013 годов. В частности, всем государственным республиканским, областным, городским и районным структурам было поручено подготовить и представить ежемесячный отчёт о ходе выполнения данного плана. Президент Таджикистана также поручил принять своевременные меры для накопления запасов горючего, в том числе угля и сжиженного газа, и запретить их вывоз за пределы государства на определенный период. Запрет на экспорт угля был утвержден и вступит в силу уже завтра, 1 мая.

На заседании также был утвержден ряд государственных программ. В их числе Национальная программа профилактики распространения наркомании и совершенствования наркологической помощи в Республике Таджикистан на 2013-2017 годы, Стратегия управления государственным долгом РТ, Госпрограмма реформы и развития сферы начального и среднего профессионального образования республики  и многие другие.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

05 июня 2025 05:27

201-я российская военная база в Таджикистане отметила 82-летие со дня основания

В Таджикистане состоялись торжественные мероприятия, посвящённые 82-й годовщине со дня образования 201-й Гатчинской ордена Жукова дважды Краснознамённой российской военной базы.

04 июня 2025 05:44

Хор Турецкого и арт-группа «Сопрано» дадут большой концерт в Бишкеке

4 июня 2025 года на главной площади Бишкека — «Ала-Тоо» — состоится грандиозный музыкальный концерт Unity Songs, в котором примут участие всемирно известный Хор Турецкого и популярная женская арт-группа «Сопрано».

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране