воскресенье, 02 ноября 2025
Сексменьшинства обвиняют власти России в ущемлении их прав

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Сексменьшинства обвиняют власти России в ущемлении их прав

Сексменьшинства обвиняют власти России в ущемлении их прав

02 мая 2012 21:23    Просмотров: 7282

Мария Индина, © News-Asia

Представители российского ЛГБТ-сообщества обратились в Европейский суд по правам человека с жалобой на нарушение их прав властями Москвы.

Поводом для ламентации стал запрет руководства страны на проведение гей-парада в столице в мае 2011 года.

Напомним, что в прошлом году представители сексменьшинств обратились в мэрию города Москвы с прошением разрешить проведение гей-парада, в результате чего получили официальный отказ.

Представители российского ЛГБТ заявляют, что московские власти нарушили три статьи Европейской конвенции о защите прав человека 11 статью о свободе собраний и объединений, 13 статью о праве на эффективное средство правовой защиты и 14 статью о запрещении дискриминации.

Стоит отметить, что ранее ЕСПЧ уже признавал неправомерность запрета гей-парадов в Москве. Российские власти, по словам одного из активистов, выплатили назначенную судом компенсацию.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

сергей 05 мая 2012 17:03

представителям лгбт-сообщества - вам нужно отправиться в Страсбург и там подать заявку на свое шествие ... А Парад в России только один - 9 МАЯ !!!

Другие новости

28 октября 2025 06:09

В Москве впервые вручат Международную премию «Евразия»: награда для тех, кто объединяет континенты

29 октября 2025 года в концертном зале Национального центра «Россия» состоится торжественная церемония вручения первой Международной премии «Евразия» — масштабного проекта, направленного на признание людей, которые вносят вклад в укрепление дружбы народов, развитие гуманитарного и культурного сотрудничества и сохранение исторической памяти.

28 октября 2025 05:30

В Таджикистане отметили День лицеиста: школьники вспомнили Пушкина и традиции Царскосельского лицея

В гимназии № 1 имени В. П. Чкалова города Бустон прошёл тематический урок, посвящённый Дню лицеиста — празднику, который ежегодно отмечается в честь открытия Императорского Царскосельского лицея, где учился Александр Сергеевич Пушкин и многие выдающиеся деятели России.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране