воскресенье, 08 июня 2025
В Таджикистане ввели налог на Интернет

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

В Таджикистане ввели налог на Интернет

В Таджикистане ввели налог на Интернет

07 июня 2012 11:20    Просмотров: 6995

Иван Донис, © News-Asia

Нововведение, касающееся подорожания Интернета в Таджикистане, вступило в силу в первый день лета, 1 июня 2012 года.

По данным ряда таджикских СМИ, ссылающихся на Ассоциацию интернет-провайдеров Таджикистана, с июня компании, предоставляющие услуги связи, вынуждены были начать платить государству введенный им акцизный налог в размере 3 процентов.

Это правило было введено еще 1 января 2011 года, однако на протяжении 17 месяцев провайдеры оплачивали новый налог из собственной прибыли. Теперь же государственная инициатива коснется карманов рядовых пользователей всемирной паутины.

Несмотря на многочисленные обращения интернет-провайдеров в государственные структуры республики с просьбой отменить введение акцизного налога, сделано этого не было. Госструктуры ограничились лишь дежурными «отписками» в пользу Налоговой службы страны.

В среднем, тарифы на пользование Интернетом подорожают на 4-5 процентов. Некоторые провайдеры уже разработали новую тарифную сетку, другие лишь изучают все тонкости повышения стоимости связи. Отметим также, что акцизный налог на Интернет является уникальным мировым явлением.

По данным все той же Ассоциации интернет-провайдеров Таджикистана, нигде в мире больше не существует такого вида налогов, которые обязаны уплачивать компании.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

05 июня 2025 05:27

201-я российская военная база в Таджикистане отметила 82-летие со дня основания

В Таджикистане состоялись торжественные мероприятия, посвящённые 82-й годовщине со дня образования 201-й Гатчинской ордена Жукова дважды Краснознамённой российской военной базы.

04 июня 2025 05:44

Хор Турецкого и арт-группа «Сопрано» дадут большой концерт в Бишкеке

4 июня 2025 года на главной площади Бишкека — «Ала-Тоо» — состоится грандиозный музыкальный концерт Unity Songs, в котором примут участие всемирно известный Хор Турецкого и популярная женская арт-группа «Сопрано».

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране