вторник, 17 июня 2025
Киргизские авиалинии готовы запустить прямые рейсы из России на Иссык-Куль

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Киргизские авиалинии готовы запустить прямые рейсы из России на Иссык-Куль

Киргизские авиалинии готовы запустить прямые рейсы из России на Иссык-Куль

06 марта 2013 09:20    Просмотров: 12969

Мария Индина, © News-Asia

В Киргизии уверены, что запуск авиасообщений между курортным регионом страны и Россией позволит государствам перейти на совершенно новый, деловой уровень взаимоотношений.

Однако по заявлению руководства известной киргизской авиакомпании Avia Traffic Company, специализирующейся на региональных и международных авиаперевозках переговоры с российскими туроператорами по запуску прямого рейса на Иссык-Куле зашли в тупик из-за неразвитой инфраструктуры в аэропорту города Чолпон-Ата.

- Возможности аэропорта в городе Чолпон-Ата не дотягивают до нужного уровня, что в свою очередь ставит под сомнение возможность реализации новых проектов этом регионе, - рассказал в беседе с корреспондентом портала News-Asia заместитель гендиректора компании Avia Traffic Николай Николаевич Кучеренко.

По словам заместителя гендиректора авиакомпании, развитие рынка авиаперевозок неразрывно связано с модернизацией аэропортовой инфраструктуры. У частных инвесторов финансирование данного сектора не вызывает большого интереса в силу масштабности инвестиций и длительного срока окупаемости таких проектов.

- Себестоимость билета в один конец обойдется пассажиру среднего класса в $300, переплата составит порядка $160. В то время когда, заказ билетов на самолет по интернету, включая саму маршрутную квитанцию, к примеру,  из Екатеринбурга в Бишкек обойдется в $130, - подчеркнул Николай Кучеренко.

При этом полностью отказываться от идеи создания авиасообщений между российскими городами и курортной зоной Киргизии на время туристического сезона авиаоператоры не намерены. В случае, если ситуация с техобслуживанием в аэропорту Чолпон-Аты изменится они готовы принять активное участие в реализации данного проекта.

- Мы всегда готовы. У нас есть для этого все необходимое, и квалифицированный персонал и авиапарк позволяет нам заняться авиаперевозкой такого уровня, к тому же мы имеем базирование в аэропортах Екатеринбурга, Новосибирска и других городах России, - заключил заместитель руководителя авиалиний Avia Traffic Company.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

12 июня 2025 14:41

Военнослужащие российской авиабазы в Кыргызстане отпраздновали День России: флаг, флешмоб и стихи о Родине

На территории российской авиационной базы, расположенной в городе Кант, состоялись торжественные мероприятия, посвящённые празднованию Дня России.

12 июня 2025 13:57

Молодежь Бишкека подвела итоги экологического конкурса «ЭКО Кубок – 2025»

В Инновационном центре столицы состоялось торжественное закрытие и награждение победителей третьего ежегодного конкурса «ЭКО Кубок – 2025», направленного на развитие экологического сознания среди молодежи.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране