вторник, 17 июня 2025
На Урале консульство Китая атаковала толпа желающих получить визу

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

На Урале консульство Китая атаковала толпа желающих получить визу

На Урале консульство Китая атаковала толпа желающих получить визу

12 марта 2013 15:28    Просмотров: 7649

Мария Индина, © News-Asia

Сегодня, 12 марта, в Екатеринбурге здание консульства Китайской Народной Республики атаковали люди, стоящие в очереди с целью получения визы.

С утра в очередь записалось порядка сорока семи человек. Люди вынуждены ожидать своего часа прямо на морозе, внутрь здания их просто напросто не пускает охрана.
По словам очевидцев, ситуация спровоцирована нескоординированной работой консульского отдела, прием документов здесь осуществляется три раза в неделю и только по два с половиной часа в день.

- Так работают все консульства и посольства. В том числе МИД в Китае, менять такую практику мы не считаем нужным, - сообщили в пресс-службе китайского диппредставительства.

Прием документов производиться по понедельникам, средам и пятницам с 09:00 до 15:00, однако с 12:30 до 15:00 у работников дипломатического представительства законный перерыв на обед. Как говорится: «Война войной, а обед по расписанию». Уточним, что обед длится два с половиной часа,  ровно столько же времен они тратят на общение с людьми.

Стоит отметить, что по прогнозам метеорологов сегодня, 12 марта, в Екатеринбурге утром было 16 градусов со знаком минус.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

13 июня 2025 11:57

Суйфэньхэ — живая граница культур: как приграничный город стал символом китайско-российского взаимодействия

Город Суйфэньхэ в провинции Хэйлунцзян, основанный в 1903 году с открытием Китайско-Восточной железной дороги, на протяжении более ста лет остаётся важнейшим связующим звеном между Китаем и Россией.

12 июня 2025 14:41

Военнослужащие российской авиабазы в Кыргызстане отпраздновали День России: флаг, флешмоб и стихи о Родине

На территории российской авиационной базы, расположенной в городе Кант, состоялись торжественные мероприятия, посвящённые празднованию Дня России.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране