суббота, 10 января 2026
Средняя взятка в России приблизилась к средней зарплате чиновника

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Чиновники берут взятки как зарплату

Чиновники берут взятки как зарплату

13 октября 2010 18:01    Просмотров: 11134

Александр Бондаренко, © News-Asia

По данным МВД РФ размер средней взятки в России за год вырос до 30 тысячи рублей.

Месяц назад Росстат сообщил, что средняя зарплата госслужащих в стране составила 35,3 тысячи рублей.

В 2009 году средняя взятка в России составляла 23,1 тысячи рублей. При этом в первом полугодии 2010 года было выявлено меньше нарушений законодательства о противодействии коррупции, чем за аналогичный период прошлого года.

20 тысяч должностных лиц в 2010 году были привлечены к дисциплинарной ответственности. Кроме того, правоохранительные органы зарегистрировали почти 6 тысяч фактов получения взятки.

В конце июля Департамент экономической безопасности МВД утверждал, что в первом полугодии 2010 года средний размер взятки в России составлял 44 тысячи рублей.

Я рекомендую 3 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

30 декабря 2025 06:49

Русский дом в Бишкеке подарил детям Кыргызстана праздник и связь с историей

Для десятков детей из разных регионов Кыргызстана здесь был организован особый праздник, который сочетал в себе волшебство сказки и глубокое уважение к общему историческому прошлому.

28 декабря 2025 06:34

Традиции и инновации: молодежный новогодний бал в Пекине подвел итоги года российско-китайского волонтерства

В Российском культурном центре в Пекине состоялся ежегодный праздник, посвященный самым активным участникам гуманитарного обмена между Россией и Китаем.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране