понедельник, 23 июня 2025
В Пекине открылся первый круглосуточный книжный магазин

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

В Пекине открылся первый круглосуточный книжный магазин

В Пекине открылся первый круглосуточный книжный магазин

15 апреля 2014 12:51    Просмотров: 6175

Елизавета Котельникова, © News-Asia

Старинный книжный магазин «Саньлянь Таофэнь», расположенный на восточной улице Пекинской художественной галереи в районе Дунчэн, стал первым в Пекине  круглосуточным книжным магазином. Начало его работы пришлось на 8 апреля.

Новый Дом книги будет работать в тестовом режиме до 17 апреля. Специально для удобства книгоманов в магазине поставлены письменные столы с настольными лампами. Посетители могут приобрести книгу, просто почитать и даже выпить кофе в кафе, размещенном на втором этаже. С девяти вечера до девяти утра  действует специальная система скидок. В ночной период все товары здесь продаются со скидкой в 20%.

Своими отзывами и впечатлениями руководство центра призывает поделиться с помощью  вичата и электронной почты. Если положительные отзывы перевесят, магазин продолжит работу в своем необычном формате, сообщает «Синьхуа».

Посетители отмечают, что из - за работы до позднего времени они не успевают посещать обычные книжные магазины. По этой причине график Дома книги «Cаньлянь» - 24 часа 7 дней в неделю – вызвал у них только положительные отзывы и желание быть его постоянными клиентами.
Согласно новому закону, с января 2013-го и до конца 2017 года книжные магазины освобождены от налога на добавленную стоимость с оптовых и розничных продаж. Такая квота позволит сэкономить 600 тысяч юаней. Субсидия в 1 миллион юаней также поможет в развитии книжной торговли.
Ранее СМИ Китая сообщали о том, что курировать магазин будет Бюро по делам печати и публикаций Пекина. Подобные магазины уже успешно работают в Сингапуре, Гонконге и Тайване.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

16 июня 2025 06:30

Шанхайский международный кинофестиваль-2025: рекордное количество участников и фокус на 120-летие китайского кино

В Китае открылся 27-й Шанхайский международный кинофестиваль (SIFF), который уже давно закрепил за собой статус одного из крупнейших кинособытий Азии.

14 июня 2025 12:22

На берегу Иссык-Куля начал работу Летний университет для молодежи стран СНГ


На живописном побережье Иссык-Куля стартовал Летний университет для студентов, аспирантов и молодых ученых из стран Содружества Независимых Государств.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране