среда, 25 июня 2025
Премьер-министр Кыргызстана встретился с главой ФСКН РФ

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Премьер-министр Киргизии встретился с главой ФСКН РФ

Премьер-министр Киргизии встретился с главой ФСКН РФ

29 мая 2014 18:21    Просмотров: 8813

Юрий Копытин, © News-Asia

Премьер-министр Киргизской Республики Джоомарт Оторбаев принял директора Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков Виктора Иванова. Об этом сегодня сообщает пресс-служба аппарата правительства.

Открывая встречу, Джоомарт Оторбаев отметил динамическое развитие сотрудничества между Государственной службой по контролю наркотиков при Правительстве Киргизской Республики (ГСКН) и Федеральной службой по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации (ФСКН).

- Динамика развития наркоситуации в Центральноазиатском регионе диктует новые правила борьбы с наркопреступностью и требует привлечения еще больших сил и средств внедрения новых методов противодействия и, конечно же, общих усилий. ФСКН России продолжает оставаться основным партнером ГСКН Киргизстана в борьбе с наркопреступностью, - сказал глава правительства. 

Джоомарт Оторбаев добавил, что наркопреступность  представляет прямую угрозу национальной безопасности двух государств, бороться с которой в одиночку не способно ни одно государство мира. Продление Программы по оказанию помощи ГСКН при Правительстве КР на три года – это весомый вклад Российской Федерации в сотрудничество, направленное на объединение усилий в борьбе с наркопреступностью.

По итогам встречи был подписан Протокол о внесении изменений и дополнений в Протокол между ГСКН при Правительстве Киргизской Республики и ФСКН Российской Федерации об оказании финансовой и материально-технической и организационной помощи от 16 марта 2011 года.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

18 июня 2025 02:56

Кыргызстан предложил провести у себя встречу министров ШОС по цифровым технологиям в 2026 году

Соответствующая инициатива была озвучена министром цифрового развития и инновационных технологий КР Азаматом Жамангуловым в ходе IV Совещания министров ШОС по вопросам ИКТ, которое состоялось в китайском городе Карамай.

16 июня 2025 06:30

Шанхайский международный кинофестиваль-2025: рекордное количество участников и фокус на 120-летие китайского кино

В Китае открылся 27-й Шанхайский международный кинофестиваль (SIFF), который уже давно закрепил за собой статус одного из крупнейших кинособытий Азии.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране