четверг, 30 октября 2025
Кыргызстан готов принимать туристов круглосуточно

Народный репортер

Напишите нам

/ Актуальная темаRSS

Киргизия ввела круглосуточный режим работы пограничных пунктов для туристов

Киргизия ввела круглосуточный режим работы пограничных пунктов для туристов

10 июля 2014 18:05    Просмотров: 10968

Иван Донис, © News-Asia

Иностранцам предоставили возможность пересечь границу Киргизии в любое удобное для них время, введя новый режим работы пропускных пунктов. Об этом сообщает замминистра культуры, информации и туризма Максат Чакиев.

По словам чиновника, Департамент туризма Минкультуры совместно с Погранслужбой Киргизской Республики ведут активную работу для удобного перемещения иностранных граждан через пограничные пункты пропуска. Это позволит государству провести туристический сезон на должном уровне.

Сегодня к круглосуточному приему туристов из-за рубежа готовы шесть пограничных пунктов, которые расположены в Чуйской области КР: Ак-Жол, Чалдыбар, Ак-Тилек, Кен-Булун, Каинды и аэропорт «Манас». Отсутствие временных ограничений будет действовать до конца туристического сезона. В Иссык-Кульской области пропуск иностранцев осуществляется только через пункт пропуска Каркыра (с 08.00 до 18.00).
Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

24 октября 2025 06:08

Мигранты под прицелом радикалов: как экстремисты создают «спящие ячейки» в странах СНГ

На постсоветском пространстве наблюдается тревожная тенденция — международные террористические структуры активизируют работу с трудовыми мигрантами, создавая так называемые «спящие ячейки» и внедряя радикальные идеи в социально уязвимые сообщества.

20 октября 2025 05:48

Темиртау задыхается: промышленные выбросы превратили город в одну из самых грязных точек Казахстана

Темиртау, расположенный в центральной части Казахстана, всё чаще оказывается в центре экологических сводок и рейтингов загрязнённости.

Обзоры

 Владимир Банников 

БИОЛОГИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ В СТРАНАХ ЦА

США планируют разместить биолаборатории, вывезенные с Украины, в Казахстане.

 Андрей Русаков 

ДВЕ СТОЛИЦЫ ШОС

Отмечена роль проведения Саммитов Глав государств ШОС в превращении Екатеринбурга и Самарканда в крупнейшие мегаполисы континента.

 Андрей Русаков 

КОНСТИТУЦИОННЫЙ «UPGRADE»

В Узбекистане объявлено о проведении референдума по поправкам в Конституцию, о которых говорил действующий президент Шавкат Мирзиеев в своем выступлении еще в ноябре прошлого года в рамках своего вступления на должность.

О стране