четверг, 15 января 2026
Россия поможет Ошской области пережить предстоящий отопительный сезон

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Россия поможет югу Киргизии пережить предстоящий отопительный сезон

Россия поможет югу Киргизии пережить предстоящий отопительный сезон

18 июля 2014 18:24    Просмотров: 8440

Иван Донис, © News-Asia

Правительство Киргизии планирует потратить 30 миллионов долларов, предоставленных Россией на грантовой основе, на прохождение отопительного периода на юге страны. Об этом в пятницу, 18 июля, в ходе поездки по Ошской и Джалал-Абадской областям заявил премьер-министр Киргизской Республики Джоомарт Оторбаев.

- В связи с проблемами поставки газа мы максимально должны усилить энергетический потенциал южного региона. Для этого поручаю создать специальный штаб, который возглавит министр энергетики, - цитирует премьер-министра его пресс-служба. - Мы в приоритетном порядке будем уделять внимание подготовке к зиме городов Ош и Джалал-Абад. Одновременно будет проводиться большая работа по переходу на альтернативный вид топлива.

По словам главы правительства, на подготовку к отопительному сезону в городе Оше государством выделен 261 млн сомов. Поможет успешно преодолеть осенне-зимний период и российский грант в 30 млн долларов, из них 1 млрд сомов выделят городу, остальные – Ошской области.
Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

02 января 2026 14:21

Кыргызстан встретил 2026 год рекордными 367 новорожденными

Новогодняя ночь в Кыргызстане стала временем не только праздничных фейерверков, но и демографического бума: за первые 24 часа 2026 года в стране родились 367 детей.

01 января 2026 09:07

Антикоррупционный «комплаенс» по-узбекски: Как Ташкент внедряет систему сертификации для госорганов

Вместо точечных чисток — системная «перепрошивка» госаппарата.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране