воскресенье, 29 июня 2025
ГЛОНАСС будет контролировать екатеринбургский транспорт

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Остановки Екатеринбурга будет обслуживать ГЛОНАСС

Остановки Екатеринбурга будет обслуживать ГЛОНАСС

16 февраля 2015 19:23    Просмотров: 7138

Елена Сташкина, © News-Asia

Уральскую столицу весной 2015 года ждут перемены в области благоустройства города. Комитет по транспорту, организации дорожного движения и развития улично-дорожной сети Администрации города Екатеринбурга заканчивает работу по актуализации схемы размещения остановок всех видов общественного транспорта и его маршрутов. Все они к Чемпионату мира по футболу -2018будут реконструированы в соответствии с единым планом города.

Инициатива привести в порядок места ожидания автобусов, троллейбусов, трамваев и маршруток принадлежит Дмитрию Фогелю, известному промышленному дизайнеру, автору интерьеров для большинства заведений компании «Реста Менеджмент», гостиницы «Исеть». Будучи назначенным заместителем начальника департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений мэрии Екатеринбурга летом 2014 года, он решил унифицировать остановки, превратив каждую из них в комфортную точку ожидания транспорта. На остановках появятся надписи на двух языках с их названием, защитные навесы, скамейки, урны, туалеты, схемы маршрутов городского общественного транспорта и специальные статодинамические табло, на которых с помощью системы ГЛОНАСС в режиме онлайн разместятся данные о времени прибытия на остановку того или иного вида и маршрута общественного транспорта.

Реформа коснётся и самого транспорта. Для комфорта посетителей ЧМ-2018 в городе появятся новые комфортабельные автобусы, которые будут двигаться по особым транспортным полосам. А трамвайные рельсы и шпалы заменят на специальное монолитное основание для движения современных низкопольных вагонов, которые специально закупят в 2015 году. Пространство вокруг отгородит отдельный поребрик. Кроме того, на семи улицах города для связи Центрального стадиона и фан-зоны в Центральном парке культуры и отдыха имени Владимира Маяковского придётся обособить трамвайные пути. Работы будут вестись на участках улицы Луначарского на отрезке от Тверитина до проспекта Ленина, улицы Куйбышева от Луначарского до 8 Марта, отрезке улицы 8 Марта от Куйбышева до Радищева, улице Радищева от 8 Марта до Московской, на проспекте Ленина от его пересечения с улицей Луначарского до перекрестка с Московской, и на участке улицы Челюскинцев от ее примыкания к Московской до переулка Невьянского в районе Железнодорожного вокзала. Работа в этом направлении ведётся Комитетом по транспорту и организации дорожного движения Администрации города Екатеринбурга в рамках программы» Организация транспортного обслуживания населения на 2013-2015 годы».

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

20 июня 2025 14:10

В Чунцине презентовали первый в Китае монорельсовый «панда-поезд»: сочетание технологий и культурной символики

В китайском мегаполисе Чунцин состоялась масштабная выставка-презентация достижений в области развития монорельсового транспорта, а также Международный форум по устойчивому развитию монорельсовых систем.

20 июня 2025 13:42

Кыргызстан запустил первую государственную облачную платформу G-Cloud — шаг к цифровому государству нового поколения

В Бишкеке состоялся официальный запуск первой в истории Кыргызской Республики государственной облачной платформы G-Cloud — ключевого элемента будущей цифровой экосистемы страны.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране