пятница, 24 октября 2025
Михаил Фёдоров: «Не стоит забывать о продовольственной безопасности стран ЕАЭС»

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Михаил Фёдоров: «Не стоит забывать о продовольственной безопасности стран ЕАЭС»

Михаил Фёдоров: «Не стоит забывать о продовольственной безопасности стран ЕАЭС»

17 июня 2015 13:02    Просмотров: 10990

Владимир Банников, © News-Asia

Председатель Университетской лиги ОДКБ Михаил Фёдоров затронул одну немаловажную тему - продовольственную, которую на фоне информационной войны многие не замечают. Об этом он сообщил на круглом столе «Информационная безопасность как гарантия стабильности на Евразийском пространстве», который прошел 11 июня в Бишкеке, в международном пресс-центре News-Asia.

- В современных условиях жизни, когда понятие «Безопасность» выходит на первое место, роль университетского интеллектуального сообщества в обеспечении мира на Земле очень высока. В настоящее время, по сути, созданы институты информационной, гуманитарной и продовольственной безопасности на базе вузов - действительных и ассоциированных членов Университетской Лиги ОДКБ, подготовлена для обсуждения в странах ОДКБ Концепция Евразийской безопасности.

Есть технологии, благодаря которым можно накормить всю страну. Но после подобной пищи ни одна женщина не родит мальчика, будут рождаться только девочки. Именно поэтому создаются институты продовольственной безопасности.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

21 октября 2025 04:15

Психология победы: Университет Лобачевского провёл мастер-классы в Бишкеке

В столице Кыргызстана, на площадке Русского дома в Бишкеке, прошли мастер-классы по спортивной психологии, организованные преподавателями Нижегородского государственного университета им. Н. И. Лобачевского.

19 октября 2025 06:08

Пограничная модернизация: на северном рубеже Кыргызстана появился новый внедорожник

Камчыбек Ташиев лично вручил спецтехнику заставе «Кемин», отметив ключевую роль региона в системе безопасности страны.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране