вторник, 29 июля 2025
Казахстанец попал на скамью подсудимых за матерное ругательство

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Казахстанец ответил в суде за мат в адрес соседки

Казахстанец ответил в суде за мат в адрес соседки

14 сентября 2015 17:42    Просмотров: 5348

Кристина Убайдуллаева, © News-Asia

Словесная перепалка двух соседей в казахском городе Актау обернулась судебным разбирательством. Горожанка написала заявление на своего оппонента за то, что тот обматерил её. Суд признал соседа-грубияна виновным.

Случай рассматривался в специализированном административном суде города Актау Мангистауской области. Согласно материалам дела, 18 августа 2015 года примерно в 21:30 по местному времени в микрорайоне «Шыгыс-1» гражданин Г. около дома обматерил свою соседку А. Женщина не потерпела такого хамства и написала заявление на своего обидчика, обвинив его в оскорблении чести и достоинства, а также в нарушении общественного порядка. Суд признал ответчика виновным по части 1 статьи 434 Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан.

- На судебном заседании гражданин Г. полностью признал свою вину, - сообщили в пресс-службе горсуда. - Действия правонарушителя квалифицированы верно по указанной статье КоАП РК, так как он нецензурно выражался в отношении физического лица в общественном месте, тем самым совершив мелкое хулиганство.

За матерное ругательство в адрес своей соседки подсудимый поплатился штрафом в размере 19 820 тенге (около 78 долларов).

Казахстан    Актау    суд    соседи    мат    штраф   
Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

24 июля 2025 04:35

Астанинский хаб государственной службы помогает модернизировать систему отбора судей в Казахстане

С учётом стремительного развития технологий и появления нового поколения профессионалов, государственные институты по всему миру всё чаще пересматривают подходы к управлению человеческими ресурсами.

23 июля 2025 04:05

Открыт приём заявок на женскую инкубационную программу Women CUP — старт для будущих бизнес-лидеров Кыргызстана

Программа стартует 15 сентября 2025 года в Бишкеке и продлится до 21 ноября.

Фоторепортажи

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране