суббота, 25 октября 2025
Кыргызские байкеры закрыли сезон-2015

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

В Киргизии закрыли мотосезон-2015

В Киргизии закрыли мотосезон-2015

12 октября 2015 15:29    Просмотров: 12938

Елена Короткова, © News-Asia

В минувшую субботу Бишкек снова огласился рёвом моторов. Байкеры столичных клубов и просто любители двухколёсной мототехники закрыли мотосезон-2015.

Проехаться по городу прибыло более трёхсот байкеров. Мест для «железных коней»  в мотохаусе «Перцы» - точке сбора мотолюбителей - не хватило, и в ожидании старта большой колонны они вынуждены были выстроиться даже на другой стороне улицы. Наконец колонна собралась. Чтобы избежать беспорядка в рядах, в этом году, помимо  обычной мотоиерархии, последний заезд сезона осуществили по новым правилам. Каждой группе участников заезда – ветеранам мотодвижения, зарубежным гостям, членам мотоклубов, свободным ездокам и мопедистам , включая пару затесавшихся квадроциклистов,  выдали разноцветные ленточки, и по их цветам контролировали колонну. Помимо ДПС МВД КР, порядок обеспечивали «маршалы» - байкеры в зелёных флюоресцирующих жилетах, следующие  вдоль колонны и наблюдающие за тем, не выбился ли кто-нибудь из «своего цвета». Проехав по Южной магистрали, проспекту Мира  и центру города, мотоциклисты остановились на площади Ала-Тоо, чтобы передохнуть и дать возможность горожанам безвозмездно сфотографироваться с их техникой.

После чего все вернулись в мотохаус «Перцы», где подвели итоги мотогода. По количеству событий он был достаточно насыщенным: многие зарубежные гости посетили республику, на высоком уровне удалось провести и конкурс «Мотоледи-2015», и День памяти погибших мотоциклистов. И завершился мотосезон-2015 столь же достойно: концертом местных групп с выступлениями, танцами и посиделками.

Я рекомендую 3 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

21 октября 2025 04:44

В Душанбе открылась международная выставка «Книга Душанбе – 2025»: диалог культур через литературу

В столице Таджикистана стартовала XIII Международная книжная выставка «Книга Душанбе», объединившая на одной площадке писателей, издателей и представителей культурных организаций из девяти стран.

21 октября 2025 04:15

Психология победы: Университет Лобачевского провёл мастер-классы в Бишкеке

В столице Кыргызстана, на площадке Русского дома в Бишкеке, прошли мастер-классы по спортивной психологии, организованные преподавателями Нижегородского государственного университета им. Н. И. Лобачевского.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране