среда, 23 июля 2025
Сотрудники Минтранса и МЧС в Кыргызстане получают надбавку за работу на компьютере

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

В Киргизии сотрудники Минтранса и МЧС получают надбавку за работу на компьютере

В Киргизии сотрудники Минтранса и МЧС получают надбавку за работу на компьютере

23 декабря 2015 15:24    Просмотров: 8500

Александр Шабалин, © News-Asia

В Киргизии сотрудники Министерства транспорта и коммуникаций и Министерства чрезвычайных ситуаций получают надбавку за работу на компьютере. Об этом в ходе заседания Жогорку Кенеша (киргизского парламента), 23 декабря, сообщил депутат Дастан Бекешев.

– В некоторых министерствах есть надбавки за вредность работы на компьютере, она составляет от 15 процентов к заработной плате. Я узнал, что в Минтрансе есть такое, в МЧС есть. Это же смешно! У каждого второго гражданина Кыргызстана компьютерная техника есть, но никто не просит, чтобы за вредность платили. Отмените это постановление, – заявил Дантан Бекешев.

В свою очередь премьер-министр республики Темир Сариев выдвинул версию, что такую норму ввели еще на заре компьютеризации ведомств и пообещал в скором времени изучить данный вопрос.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

18 июля 2025 01:16

В «Артеке» стартовала восьмая международная смена: дети из 66 стран собрались на юбилей

Смена приурочена к нескольким значимым событиям: 80-летию Великой Победы, празднованию Года Защитника Отечества и 100-летию «Артека».

17 июля 2025 07:03

Международная программа «Хранители памяти» приглашает молодых историков из Кыргызстана

Проект ориентирован на молодых исследователей, историков и журналистов, занимающихся сохранением исторической правды и памяти о героическом прошлом народов.

Фоторепортажи

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране