пятница, 01 августа 2025
Узбекистанских охотников обезоружили на время проведения саммита ШОС

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Перед саммитом ШОС в Узбекистане у охотников изъяли ружья

Перед саммитом ШОС в Узбекистане у охотников изъяли ружья

17 июня 2016 17:05    Просмотров: 10168

Кристина Убайдуллаева, © News-Asia

Напомним, ежегодный саммит Шанхайской организации сотрудничества пройдет в Ташкенте уже на следующей неделе - 23-24 июня. В преддверии этого события правоохранительные органы призвали владельцев охотничьих ружей сдать оружие на временное хранение в территориальные органы внутренних дел по месту жительства.

Как сообщает независимое интернет-издание  «UzMetronom», «настоятельную просьбу» граждане выполнили: во-первых, охотничий сезон официально откроется не ранее, чем через два месяца, во-вторых, узбекистанским охотникам не привыкать периодически сдавать оружие правоохранителям.

«Контроль за охотничьим оружием, находящимся на руках у населения, равно как и к соблюдению требований по его хранению в жилых помещениях, в Узбекистане стабильный, - отмечает издание. - Что касается временного изъятия оружия, то обычно это происходит один раз в год - за несколько дней до всенародного празднования Дня независимости».

Отметим, что в связи с саммитом ШОС в Узбекистане предпринимаются беспрецедентные меры безопасности. Ранее республика закрыла границы для жителей Киргизии, Таджикистана, Казахстана и Туркменистана на период с 15 по 25 июня 2016 года. С 16 июня въезд в Ташкент закрыт для всех видов автомобильного транспорта, а также усилен пропускной контроль на узлах авиасообщения и в поездах.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

29 июля 2025 06:02

Иммерсивная история войны на рельсах: 4 августа в Екатеринбург прибудет «Поезд Победы»

4 августа на железнодорожный вокзал Екатеринбурга прибудет уникальный просветительский проект – «Поезд Победы», не имеющий аналогов в мире.

28 июля 2025 06:36

«Евразия Global»: десятилетие беспрепятственного диалога и международного партнёрства

В Оренбургской области завершился X Международный молодёжный форум «Евразия Global».

Фоторепортажи

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране