среда, 05 ноября 2025
На российской авиабазе в кыргызском Канте заработала военная комендатура

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

На российской авиабазе в кыргызском Канте заработала военная комендатура

На российской авиабазе в кыргызском Канте заработала военная комендатура

04 декабря 2020 19:03    Просмотров: 11556

Елена Сташкина, © News-Asia

Пресс-служба Центрального военного округа сообщила о том, что на российской базе в кыргызском Канте появилась военная комендатура. Ее задачи – обеспечение и поддержание правопорядка и воинской дисциплины в местах дислокации войск, а также охрана российских военных объектов в Кыргызстане. Такие же военные комендатуры есть в Казахстане и Таджикистане, где есть российские воинские части.

Структура приступила к работе 1 декабря. На вооружении военной комендатуры находятся армейские внедорожники УАЗ «Патриот», комплексы связи, а также штатные образцы стрелкового вооружения и оружия нелетального действия: бесствольные пистолеты «Оса», электрошоковые устройства «Гюрза» и специальные средства индивидуальной защиты «Авангард».

Фото:stat.mil.ru 

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

31 октября 2025 04:42

Кыргызская милиция отмечает 101 год: вековая служба народу и верность долгу


1 ноября 2025 года в Кыргызстане отмечают 101-ю годовщину со дня образования милиции.

31 октября 2025 04:18

Главы пограничных ведомств СНГ посетили заставу «Барпы» в Кыргызстане


На этой неделе Кыргызстан стал центром международного внимания — впервые в истории страны главы пограничных ведомств Содружества Независимых Государств посетили одну из самых современных застав республики.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране