суббота, 17 января 2026
Российские ветераны рассказали школьникам о Великой Отечественной войне

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Российские ветераны рассказали школьникам о Великой Отечественной войне

Российские ветераны рассказали школьникам о Великой Отечественной войне

24 апреля 2024 17:17    Просмотров: 6436

Военнослужащие 201-й российской военной базы совместно с представителями общественной организации «Союз ветеранов-интернационалистов Таджикистана» и посольства России провели урок мужества для старшеклассников школы №1 в Душанбе.

Мероприятие было посвящено водружению Знамени Победы над Рейхстагом и охватило ключевые этапы Великой Отечественной войны. Школьники узнали о подвигах советских солдат, тружениках тыла и детях-героях, а также об истории и значении Знамени Победы как государственного символа России.
В завершение встречи российские военнослужащие провели викторину на тему Великой Отечественной войны и вручили памятные подарки с символикой 201-й военной базы. Представители российского посольства передали школе Знамя Победы.
Директор школы Рафоат Шарифзода выразила благодарность командованию российской военной базы за вклад в патриотическое воспитание молодежи и надежду на дальнейшее сотрудничество.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

05 января 2026 10:04

Цветы как язык искусства: в Чунцине Новый год отметили масштабным конкурсом флористов

В одном из крупнейших мегаполисов юго-западного Китая — Чунцине — начало 2026 года ознаменовалось проведением крупного конкурса цветочного искусства «Кубок мастеров».

02 января 2026 14:21

Кыргызстан встретил 2026 год рекордными 367 новорожденными

Новогодняя ночь в Кыргызстане стала временем не только праздничных фейерверков, но и демографического бума: за первые 24 часа 2026 года в стране родились 367 детей.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране