понедельник, 03 ноября 2025
Число пользователей мобильной связи в Китае превысило 1 миллиард

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Число пользователей мобильной связи в Китае превысило 1 миллиард

Число пользователей мобильной связи в Китае превысило 1 миллиард

25 мая 2012 19:03    Просмотров: 7336

Игорь Барков, © News-Asia

Отчет китайских чиновников, работающих в телекоммуникационной сфере, показывает, что в первом квартале 2012 года число пользователей мобильной связи в Китае превысило 1 миллиард абонентов.

На сегодняшний день их насчитывается еще больше – примерно на 50 миллионов. Эксперты отмечают, что лишь за первые три месяца 2012 года в Китае было оформлено свыше 43 миллионов контрактов на обслуживание абонентов мобильных сетей.

По данным Министерства промышленности и информационных технологий КНР, число абонентов к маю месяцу выросло до 1 миллиарда 30 миллионов 52 тысяч. Интересно, что большинство из китайцев предпочитают базовые модели телефонов, и лишь немногие делают ставки на многофункциональные аппараты. Растут также продажи устройств, работающих на базе операционной системы Android – самой молодой и перспективной среди конкурентов. Так, аналитики из Analysys International уверяют, что каждые 7 из 10 проданных телефонов – аппараты на ОС Android.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

29 октября 2025 06:43

Российские вертолётчики отработали боевые задачи в горах Таджикистана: тренировки на пределе высоты

На горном полигоне «Самбули» в Республике Таджикистан прошли масштабные учения экипажей транспортно-боевых вертолётов Ми-8МТВ5 авиационной группы 201-й российской военной базы, входящей в состав Центрального военного округа (ЦВО).

28 октября 2025 06:09

В Москве впервые вручат Международную премию «Евразия»: награда для тех, кто объединяет континенты

29 октября 2025 года в концертном зале Национального центра «Россия» состоится торжественная церемония вручения первой Международной премии «Евразия» — масштабного проекта, направленного на признание людей, которые вносят вклад в укрепление дружбы народов, развитие гуманитарного и культурного сотрудничества и сохранение исторической памяти.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране