среда, 05 ноября 2025
В жилых районах Ташкента появятся камеры видеонаблюдения

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Жилые районы Ташкента оборудуют видеокамерами

Жилые районы Ташкента оборудуют видеокамерами

16 декабря 2015 13:02    Просмотров: 8837

Александр Шабалин, © News-Asia

В жилых массивах Узбекистана до конца 2016 года установят камеры видеонаблюдения. Таким образом власти узбекской столицы планируют повысить уровень поддержания общественного порядка и обеспечения безопасности населения.

По словам пресс-секретаря хокимията (мэрии) Ташкента Усана Эрматова, данные меры направлены также и на ограничение свободного передвижения преступных элементов по городу. В ближайшее время под руководством первых заместителей районов города будут организованы рабочие группы, которые выберут места для установки видеокамер и составят адресные списки по каждой улице и каждому многоквартирному дому города.

Согласно предварительным данным, в Ташкенте насчитывается 9,4 тысяч многоквартирных домов и 4,2 тысячи улиц, проездов и тупиков. Все они в ближайший год будут оборудованы видеокамерами.

– Согласно статистике, с начала оснащения видеооборудованием объектов нежилых помещений 22 процента преступлений в Ташкенте были раскрыты благодаря камерам видеонаблюдения, – отметил пресс-секретарь хокимията Ташкента Хусан Эрматов.

Отмечается, что часть затрат на установку оборудования возьмут на себя жители многоквартирных домов. По словам Эрматова, «суммы за обслуживание систем видеонаблюдения не будут обременительными для населения». Также он выразил надежду, «что жители с пониманием отнесутся к нововведению, направленному на обеспечение их безопасности».

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

30 октября 2025 08:02

Балхаш под тяжёлым небом: как металлургические заводы влияют на экологию промышленного сердца Казахстана

Когда ветер дует с заводской стороны, над городом стелется густая дымка — запах серы и металла напоминает жителям Балхаша, какой ценой даётся промышленная мощь региона.

29 октября 2025 06:43

Российские вертолётчики отработали боевые задачи в горах Таджикистана: тренировки на пределе высоты

На горном полигоне «Самбули» в Республике Таджикистан прошли масштабные учения экипажей транспортно-боевых вертолётов Ми-8МТВ5 авиационной группы 201-й российской военной базы, входящей в состав Центрального военного округа (ЦВО).

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране