воскресенье, 18 января 2026
В Туркмении молодожены смогут получить льготный кредит на жилье

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

В Туркмении молодожены смогут получить льготный кредит на жилье

В Туркмении молодожены смогут получить льготный кредит на жилье

30 августа 2011 11:04    Просмотров: 14834

Алина Лапаева, © News-Asia

По словам президента, следует создать возможность получения вне очереди льготного кредита для строительства или приобретения жилья.

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов распорядился проработать вопрос о предоставлении молодоженам льготного кредита для покупки всего необходимого для молодой семьи. «Если потребуется, то в надлежащие законодательные акты будут внесены необходимые поправки» – подчеркнул он.

Стоит отметить, что согласно уже принятому постановлению главы государства, одному из родителей молодоженов, для проведения свадьбы предоставляется оплачиваемый отпуск. Гурбангулы Бердымухамедов заявил, что в будущем планируется, что оба родителя смогут воспользоваться этим правом. На всестороннее изучение данного вопроса ответственным лицам выделена неделя, после чего от них ждут соответствующих предложений.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

08 января 2026 07:14

«Ледяная дипломатия» ШОС: Как Харбинский форум закладывает основу для новой зимней экономики в Азии

Международный форум ШОС «Ледово-снежное взаимодействие и взаимовыгодное сотрудничество» стал площадкой для обсуждения трансформации климатических особенностей в драйверы экономического роста, туризма и «мягкой силы».

05 января 2026 10:04

Цветы как язык искусства: в Чунцине Новый год отметили масштабным конкурсом флористов

В одном из крупнейших мегаполисов юго-западного Китая — Чунцине — начало 2026 года ознаменовалось проведением крупного конкурса цветочного искусства «Кубок мастеров».

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране