среда, 05 ноября 2025
За ночь в Бишкеке развернули 4 стационара

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

За ночь в Бишкеке развернули 4 стационара

За ночь в Бишкеке развернули 4 стационара

04 июля 2020 08:55    Просмотров: 11435

По поручению мэра Азиза Суракматова  за ночь столичная мэрия развернула дневные стационары в четырех районах города.

Подготовлены 90 лежачих мест в здании ФОК «Газпром» Ленинского района,  150 коек в старом здании ФОКа им. Р. Саанатбаева в микрорайоне «Восток-5» Свердловского района, 140 мест  в стационаре Октябрьского района на базе МП «Бишкекпекарня» и 150 мест во дворце спорта им. Кожомкула Первомайского района. Санчасти организованы для горожан, чье состояние оценивается как легкое и среднее тяжести, и им необходимо получить капельницы, уколы. Стационары не предназначены для болеющих covid-19.

В каждой лечебнице будут дежурить медики столичных ЦСМ, медсестры и эпидемиологи ЦГСЭН.

Прямо сейчас идет активная подготовка к запуску, набирается медперсонал, разворачиваются мобильные аптеки, устанавливается необходимое оборудование, утверждаются алгоритмы работы. В течение суток все четыре стационара начнут принимать горожан.
Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

31 октября 2025 04:42

Кыргызская милиция отмечает 101 год: вековая служба народу и верность долгу


1 ноября 2025 года в Кыргызстане отмечают 101-ю годовщину со дня образования милиции.

31 октября 2025 04:18

Главы пограничных ведомств СНГ посетили заставу «Барпы» в Кыргызстане


На этой неделе Кыргызстан стал центром международного внимания — впервые в истории страны главы пограничных ведомств Содружества Независимых Государств посетили одну из самых современных застав республики.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране