воскресенье, 18 января 2026
В Бишкеке преподавателей 11 вузов обучили азам монетизации студенческих идей

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

В Бишкеке преподавателей 11 вузов обучили азам монетизации студенческих идей

В Бишкеке преподавателей 11 вузов обучили азам монетизации студенческих идей

23 марта 2021 13:42    Просмотров: 11923

В Бишкеке с 23 по 26 марта 2021 года пройдет финальный этап акселерационной программы в рамках проекта по внедрению бизнес-инкубаторов в вузы Кыргызской Республики.

Программа направлена на повышение потенциала преподавателей при внедрении бизнес-инкубаторов в ВУЗах. В рамках обучения проходят интенсивные тренинги, методики по проведению бизнес-игр для студентов, обсуждение и разработка стартап проектов.

Каждый преподаватель (представитель вуза) получил индивидуальные консультации по реализации бизнес идей,  выявлению проблем и постановке целей.

По итогам акселерационной программы, преподаватели вузов займутся организацией и поддержкой проектов студентов-предпринимателей на всех этапах развития: от разработки идеи до коммерциализации.

На участие в проекте было подано более 20 заявок, из которых, были отобраны 11 вузов республики. Отметим, что данная акселерационная программа проводится по инициативе Кыргызпатента, в целях взаимодействия науки с бизнесом, создания новых подходов и механизмов реализации инновационных проектов в образовательной среде.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

08 января 2026 07:14

«Ледяная дипломатия» ШОС: Как Харбинский форум закладывает основу для новой зимней экономики в Азии

Международный форум ШОС «Ледово-снежное взаимодействие и взаимовыгодное сотрудничество» стал площадкой для обсуждения трансформации климатических особенностей в драйверы экономического роста, туризма и «мягкой силы».

05 января 2026 10:04

Цветы как язык искусства: в Чунцине Новый год отметили масштабным конкурсом флористов

В одном из крупнейших мегаполисов юго-западного Китая — Чунцине — начало 2026 года ознаменовалось проведением крупного конкурса цветочного искусства «Кубок мастеров».

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране