вторник, 20 января 2026
В Бишкеке запретили митинги и марши до 1 июля

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

В Бишкеке запретили митинги и марши до 1 июля

В Бишкеке запретили митинги и марши до 1 июля

05 марта 2020 12:54    Просмотров: 10952

Первомайский районный суд столицы сегодня, 5 марта, рассмотрел иск мэрии Бишкека об ограничении проведения акций протеста и мирных собраний.

Решением суда женский марш против насилия, намеченный на 8 марта, запрещен. Столичные власти  это связывают с эпидемией коронавируса и произошедшими на днях беспорядками после митинга.

По итогам заседания, судья вынесла постановление об ограничении проведения любых митингов и мирных акций до 1 июля.

Накануне, 4 марта, правительство приняло решение запретить любые культурно-массовые мероприятия в Кыргызстане из-за коронавируса.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

13 января 2026 13:12

Олимпиада как мост между культурами: Казахстанский филиал МГУ ищет хранителей «великого русского слова»

В преддверии своего 25-летия Казахстанский филиал МГУ имени М.В. Ломоносова совместно с Русским домом в Астане дают старт уникальному проекту в сфере образования.

08 января 2026 07:14

«Ледяная дипломатия» ШОС: Как Харбинский форум закладывает основу для новой зимней экономики в Азии

Международный форум ШОС «Ледово-снежное взаимодействие и взаимовыгодное сотрудничество» стал площадкой для обсуждения трансформации климатических особенностей в драйверы экономического роста, туризма и «мягкой силы».

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране