воскресенье, 18 января 2026
Российскую военную полицию в Таджикистане усилили новыми автомобилями

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Российскую военную полицию в Таджикистане усилили новыми автомобилями

Российскую военную полицию в Таджикистане усилили новыми автомобилями

01 марта 2021 13:55    Просмотров: 9791

Российскую комендатуру 201-й военной базы, дислоцированной в Таджикистане, усилили бронеавтомобилем УАЗ «Есаул» и патрульным автомобилем УАЗ «Патриот».

Новая техника будет применяться при охране и сопровождении воинских колонн, несении службы по обеспечению правопорядка и воинской дисциплины в военных городках Душанбе и Бохтар, а также на полигонах Ляур и Самбули.

Автомобиль Есаул» создан на базе внедорожника УАЗ «Патриот» и обладает высокой степенью защищенности от применения стрелкового оружия и осколочных гранат. Он имеет уникальный принцип бронирования, в котором используется специально встроенная бронекапсула, позволяющая надежно защитить пассажиров от выстрелов из оружия крупного калибра, а также от взрывов мин и ручных гранат. Для отражения нападения двери военного внедорожника оборудованы бойницами для ведения огня из стрелкового оружия.

Автомобиль «Патриот» оснащен сигнальной громкоговорящей установкой, цветографической схемой, автоматической системой пожаротушения моторного отсека, приспособлением для временного размещения бронежилетов и пулестойких шлемов, выносной автомобильной лебедкой, системой ГЛОНАСС.

В ближайшее время в военную комендатуру ожидается поступление ещё три патрульных автомобиля УАЗ «Патриот».

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

08 января 2026 07:14

«Ледяная дипломатия» ШОС: Как Харбинский форум закладывает основу для новой зимней экономики в Азии

Международный форум ШОС «Ледово-снежное взаимодействие и взаимовыгодное сотрудничество» стал площадкой для обсуждения трансформации климатических особенностей в драйверы экономического роста, туризма и «мягкой силы».

05 января 2026 10:04

Цветы как язык искусства: в Чунцине Новый год отметили масштабным конкурсом флористов

В одном из крупнейших мегаполисов юго-западного Китая — Чунцине — начало 2026 года ознаменовалось проведением крупного конкурса цветочного искусства «Кубок мастеров».

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране