воскресенье, 18 января 2026
Россия и Казахстан планируют в ближайшее время создать совместную систему противовоздушной обороны

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Россия и Казахстан планируют в ближайшее время создать совместную систему противовоздушной обороны

Россия и Казахстан планируют в ближайшее время создать совместную систему противовоздушной обороны

22 сентября 2011 15:17    Просмотров: 7117

Владимир Конкин, © News-Asia

Об этом заявил журналистам заместитель начальника генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации генерал-полковник Валерий Герасимов.

Герасимов отметил, что аналогичные двусторонние региональные системы ПВО у России уже есть с Белоруссией и Арменией. По его словам, создание двусторонней системы ПВО с Казахстаном "будет достижимо в самой ближайшей перспективе". В настоящее время казахстанская система ПВО входит в объединенную систему ПВО СНГ.

В будущем году вооруженные силы двух стран проведут три крупных командно-штабных и оперативно-тактических учений, передает "Интерфакс-Казахстан. "Оперативно-тактическое командно-штабное учение "Меч-2012" пройдет в июне-июле будущего года. Со стороны России в нем примет участие оперативная группа Центрального военного округа, а также усиленное мотострелковое подразделение, в том числе фронтовая авиация", - сообщил Герасимов.

Я рекомендую 3 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

08 января 2026 07:14

«Ледяная дипломатия» ШОС: Как Харбинский форум закладывает основу для новой зимней экономики в Азии

Международный форум ШОС «Ледово-снежное взаимодействие и взаимовыгодное сотрудничество» стал площадкой для обсуждения трансформации климатических особенностей в драйверы экономического роста, туризма и «мягкой силы».

05 января 2026 10:04

Цветы как язык искусства: в Чунцине Новый год отметили масштабным конкурсом флористов

В одном из крупнейших мегаполисов юго-западного Китая — Чунцине — начало 2026 года ознаменовалось проведением крупного конкурса цветочного искусства «Кубок мастеров».

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране