вторник, 20 января 2026
Ушла из жизни Кристина Михайлова - средства на ее лечение собирали кыргызстанцы

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Ушла из жизни Кристина Михайлова - средства на ее лечение собирали кыргызстанцы

Ушла из жизни Кристина Михайлова - средства на ее лечение собирали кыргызстанцы

29 июля 2019 12:01    Просмотров: 9763

Елена Короткова, © News-Asia

В марте 2018 года портал News-Asia писал об истории молодой журналистки и фотографа из Бишкека Кристины Михайловой, у которой в московском онкологическом центре имени Н.Н. Блохина подтвердили страшный диагноз: монофазную (веретеноклеточную) синовиальную саркому мягких тканей третьей степени злокачественности. Средств на курсы химиотерапии, операцию и реабилитацию - порядка 5 млн рублей - у семьи Кристины не было, поэтому родственники и друзья обратились за помощью в СМИ и соцсети.

Всем миром необходимая сумма была собрана, девушка прошла курсы химиотерапии до операции, операцию, и послеоперационные курсы терапии. Все это время, находясь в больнице, она продолжала работать над разного рода проектами - когда хватало сил. В ноябре 2018 года из Москвы пришла хорошая новость - контрольные анализы оказались чистыми, следов саркомы обнаружено не было. Кристина поблагодарила всех, благодаря кому смогла сохранить жизнь и веру в благополучный исход своей истории, начала понемногу возвращаться к привычному образу жизни, и даже смогла прилететь домой, в Бишкек. Но болезнь оказалась сильнее. Сегодня, 29 июля, стало известно о том, что Кристины Михайловой не стало.
 
Редакция Центральноазиатского информационного портала News-Asia выражает искренние соболезнования родным и близким Кристины Михайловой.

Фото:Facebook Кристины Михайловой

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

08 января 2026 07:14

«Ледяная дипломатия» ШОС: Как Харбинский форум закладывает основу для новой зимней экономики в Азии

Международный форум ШОС «Ледово-снежное взаимодействие и взаимовыгодное сотрудничество» стал площадкой для обсуждения трансформации климатических особенностей в драйверы экономического роста, туризма и «мягкой силы».

05 января 2026 10:04

Цветы как язык искусства: в Чунцине Новый год отметили масштабным конкурсом флористов

В одном из крупнейших мегаполисов юго-западного Китая — Чунцине — начало 2026 года ознаменовалось проведением крупного конкурса цветочного искусства «Кубок мастеров».

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране