вторник, 20 января 2026
В Кыргызстан идут заморозки

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

В Кыргызстан идут заморозки

В Кыргызстан идут заморозки

01 октября 2019 11:12    Просмотров: 9818

Елена Короткова, © News-Asia

Агентство по гидрометеорологии при МЧС КР распространило штормовое предупреждение. По данным ведомства, похолодание и дожди со снегом, спрогнозированные  на конец сентября и начало октября, продержатся до конца недели и принесут с собой заморозки.

По информации Кыргызгидромета, 2 и 3 октября ночью в предгорных районах Чуйской и Джалал-Абадской областей местами ожидаются заморозки до   -2 градусов по Цельсию, в зоне земледелия Таласской и Иссык-Кульской областей похолодает до -3, а в зоне земледелия Нарынской области до -4 градусов. В целом в ближайшую неделю в Кыргызстане будет так же весьма прохладно и сыро.

«2 октября ночью на большей части территории дожди, в горных районах снег. 2 октября днем в Ошской, Джалал-Абадской, Баткенской, Иссык-Кульской, Нарынской областях на большей части территории, в Чуйской, Таласской областях в отдельных районах дожди, в горных районах снег.  3 октября ночью в отдельных районах дожди, в горных районах снег, днем в Иссык-Кульской, Нарынской областях в отдельных районах  дожди, в горных районах снег, по остальной территории республики без осадков. 4 октября и 5 октября ночью без осадков. 5 октября днем и 6 октября ночью в отдельных районах дожди, в горных районах снег. 6 октября днем в горных районах ожидаются осадки, в зоне земледелия без осадков», - отмечается ведомством.

Однако к концу этой недели и началу новой осадков по предварительному прогнозу погоды не обещается, возможно даже небольшое повышение температуры воздуха.

Отметим, что о начале отопительного сезона в Кыргызстане пока речи не идет. Да и бишкекская  модернизированная китайской компанией TBEA ТЭЦ, где сразу после работ почти 2 года назад произошла крупная авария, еще не готова к отопительному сезону - руководство ТЭЦ уже сообщило о начале отопительного сезона в столице республики в ноябре. Сейчас на объект продолжается завоз угля, на его территории завершаются ремонтные работы. Меж тем в соседнем Казахстане чиновники по просьбам населения уже начали подавать тепло в больницы, детские сады, школы и жилые дома.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

08 января 2026 07:14

«Ледяная дипломатия» ШОС: Как Харбинский форум закладывает основу для новой зимней экономики в Азии

Международный форум ШОС «Ледово-снежное взаимодействие и взаимовыгодное сотрудничество» стал площадкой для обсуждения трансформации климатических особенностей в драйверы экономического роста, туризма и «мягкой силы».

05 января 2026 10:04

Цветы как язык искусства: в Чунцине Новый год отметили масштабным конкурсом флористов

В одном из крупнейших мегаполисов юго-западного Китая — Чунцине — начало 2026 года ознаменовалось проведением крупного конкурса цветочного искусства «Кубок мастеров».

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране