понедельник, 08 сентября 2025
Бердымухамедов велел развернуть в Сети пропаганду туркменских достижений — Центральноазиатский информационный портал «News Asia»

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Бердымухамедов велел развернуть в Сети пропаганду туркменских достижений

Бердымухамедов велел развернуть в Сети пропаганду туркменских достижений

20 августа 2010 15:07    Просмотров: 10418

Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов на встрече с чиновниками и руководителями СМИ поручил им создать новые электронные издания. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Эти ресурсы, как пояснил глава республики, необходимы для "систематического расширения масштабов пропаганды достижений эпохи нового Возрождения". Эпохой нового Возрождения в Туркмении именуется период правления Бердымухамедова.

Кроме того, президент заявил, что отечественному объединению "Туркменфильм" следует наладить сотрудничество с крупными зарубежными кинокомпаниями и выпускать фильмы о ведущихся в Туркмении стройках. По словам Бердымухамедова, которого цитирует "Туркменистан.Ру", нужны фильмы "о вершащихся в нашей стране великих делах и грандиозных проектах, таких как строящееся в пустыне Каракумы Туркменское озеро".

О туркменском телевидении президент, выступая на совещании, отозвался критически. Он заявил, что в эфире появляются передачи, "не отвечающие духовным потребностям общества, его возрастающим культурным запросам, особенностям национальной этики и эстетики" (о чем конкретно идет речь, издание не уточняет). Директора телеканала "Туркмен овазы" Мекана Комекова Бердымухамедов уволил "за серьезные недостатки в работе". Кроме того, был снят с должности заместитель министра культуры Аймухаммет Оразмухаммедов.

   
Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

30 августа 2025 07:11

Образование без границ: Россотрудничество и российские партнёры поддержали школу-интернат имени В. Терешковой в Оше

В торжественной обстановке, при личном участии Президента Кыргызской Республики Садыра Жапарова, состоялась передача учебной и методической литературы, а также современного образовательного оборудования в новое здание школы-интерната №11 имени Валентины Терешковой.

25 августа 2025 06:29

Сильные духом: в Таджикистане прошла первая патриотическая смена «Наследники веков»

На базе оздоровительного центра «Ширкент» состоялась первая Республиканская профильная смена «Наследники веков», объединившая школьников из разных уголков Таджикистана.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране