пятница, 31 октября 2025
В Кыргызстане начались дистанционные занятия для школьников

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

В Кыргызстане начались дистанционные занятия для школьников

В Кыргызстане начались дистанционные занятия для школьников

08 апреля 2020 10:02    Просмотров: 8323

Александр мл. Банников, © News-Asia

В связи с эпидемиологической ситуацией в стране принято решение последнюю четверть учебного года начать в дистанционном формате. Об этом на онлайн-брифинге заявила замминистра образования и науки Надира Жусупбекова.

«Учитывая сложившуюся ситуацию в стране, МОН КР приняло решение IV четверть 2019-2020 учебного года начать в дистанционном формате. С 8 апреля во всех регионах республики начались занятия»,– сообщила замминистра.

По ее словам, в Министерстве образования организована группа по оказанию консультаций по новой форме обучения, где ответят на все вопросы, будут поддерживать связь с регионами для оказания помощи в решении возникших проблем.

Воспользоваться горячей линией можно, позвонив по следующим номерам:

0550-512-075;


0550-801-026;


0550-368-784;


0550-513-385;


0557-442-355.

Кроме этого замминистра заявила, что Национальным центром оценки образовательных достижений при МОН КР разработаны комплексные тесты для оценивания достижений учащихся с 4 по 11 классы. Эти тесты также можно использовать в онлайн и офлайн режимах на портале oku.edu.gov.kg.

Фото:штаб КР по COVID-19

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

27 октября 2025 04:45

Кыргызстан принимает выставку «Образование в России – 2026/27»: более двух десятков российских вузов представят свои программы

В конце октября в Кыргызстане пройдёт одно из крупнейших образовательных событий года — выставка российских университетов «Образование в России – 2026/27».

27 октября 2025 04:10

Россия и Таджикистан укрепляют образовательные связи: в Душанбе стартуют новые совместные проекты российских вузов и Детско-юношеского центра

В столице Таджикистана подписано соглашение, открывающее новый этап сотрудничества между российскими университетами и Детско-юношеским центром Душанбе (ДЮЦ).

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране