четверг, 30 октября 2025
Россия направила большую группу медицинских работников в Кыргызстан

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Россия направила большую группу медицинских работников в Кыргызстан

Россия направила большую группу медицинских работников в Кыргызстан

20 июля 2020 13:57    Просмотров: 8610

В Бишкек, 21 июля прилетит спецборт Министерства обороны России с группой медицинских работников, оборудованием и лекарственными препаратами. Об этом сообщает посольство России в Кыргызстане.

Предполагается, что российские специалисты будут работать в больницах Бишкека и Оша, оказывая помощь медицинским сотрудникам на месте.

«Следом прибудет борт МЧС России, который также доставит большую группу специалистов и оборудование, необходимое для борьбы с коронавирусом. Численность «медицинского десанта» составит около 100 человек. Это врачи-эпидемиологи, инфекционисты, которые имеют практический опыт в лечении больных с коронавирусной инфекцией», - говорится в сообщении посольства.
Стоит отметить, что медицинская помощь от России, как и ранее, предоставляется на безвозмездной основе.

В посольстве РФ в Бишкеке рассчитывают, что оказанное Россией содействие позволит остановить распространение инфекции в Кыргызстане.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

25 октября 2025 04:34

«Бажовский киномарафон» в Бишкеке: когда уральские сказы находят отклик под кыргызским небом

В столице Кыргызстана стартовал культурный проект, который обещает стать одним из самых интересных событий осени — «Бажовский киномарафон».

24 октября 2025 07:20

Узбекские кошки выходят на международную арену: в Ташкенте прошла WCF Cat Show 2025

Ташкент стал площадкой для исторического события в мире фелинологии — впервые в Узбекистане состоялась международная выставка WCF Cat Show 2025.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране