пятница, 24 октября 2025
Двадцатилетие независимости Киргизия встретит военным парадом

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Двадцатилетие независимости Киргизия встретит военным парадом

Двадцатилетие независимости Киргизия встретит военным парадом

19 июля 2011 15:34    Просмотров: 15936

Иван Донис, © News-Asia

В общем списке мероприятий, приуроченных к празднованию 20-летия независимости Кыргызской Республики, значатся 54 пункта. Об этом средствам массовой информации сообщил вице-премьер-министр КР Ибрагим Джунусов.

По данным чиновника, празднование 31 августа пройдет во всех регионах страны. Специально по этому случаю создана Национальная комиссия, председателем которой является премьер-министр Киргизии Алмазбек Атамбаев.

- 20 лет - это круглая дата, которую необходимо отметить на соответствующем уровне, так как все наши страны-соседи будут на нас смотреть, - подчеркнул Ибрагим Джунусов.

В правительстве отмечают, что в рамках празднования Дня независимости пройдут как научные, так и культурные конференции, конкурсы сказителей эпоса «Манас», патриотических песен, национальные конноспортивные игры и другие мероприятия.
Непосредственно 31 августа мероприятия будут разделены из трех блоков. Празднование начнется, как обычно, с самого утра. На центральной площади «Ала-Тоо» города Бишкек пройдет военный парад, шествие трудовых коллективов, массовые народные гулянья. Завершится празднование двадцатилетия вечером  на стадионе «Спартак» грандиозным концертом.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

21 октября 2025 04:15

Психология победы: Университет Лобачевского провёл мастер-классы в Бишкеке

В столице Кыргызстана, на площадке Русского дома в Бишкеке, прошли мастер-классы по спортивной психологии, организованные преподавателями Нижегородского государственного университета им. Н. И. Лобачевского.

19 октября 2025 06:08

Пограничная модернизация: на северном рубеже Кыргызстана появился новый внедорожник

Камчыбек Ташиев лично вручил спецтехнику заставе «Кемин», отметив ключевую роль региона в системе безопасности страны.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране