среда, 25 июня 2025
Паспортный стол на дому

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

В Бишкеке ГРС бесплатно оказывает услуги выездного документирования определённым группам населения

В Бишкеке ГРС бесплатно оказывает услуги выездного документирования определённым группам населения

08 февраля 2017 13:44    Просмотров: 8055

Кристина Убайдуллаева, © News-Asia

В Бишкеке ГРС бесплатно оказывает услуги по выездному документированию ветеранам ВОВ, инвалидам I группы, людям, проживающим в домах престарелых, сиротам и воспитанникам детских домов.

По информации Государственной регистрационной службы, основное направление услуг - обмен и первичное получение паспорта гражданами Кыргызской Республики, живущими в пределах столицы.

- Сотрудники мобильных групп помогают бишкекчанину заполнить все необходимые бланки по месту нахождения, фотографируют, осуществляют сбор необходимых документов, относящихся к ГРС, оплачивают госпошлину с согласия заявителя и принимают документы, - пояснили в пресс-службе мэрии Бишкека.

На восстановление утерянного паспорта выездное документирование не распространяется.

Ведомство напомило, что паспорта образца 1994 года, имеющие отметку о продлении срока действия «бессрочно» будут действовать до 31 марта 2017 года. С 1 апреля они полностью утратят юридическую силу и станут недействительными, поэтому такие документы необходимо своевременно заменить. ГРС продолжает кампанию по бесплатной паспортизации граждан, достигших 60 лет. Они могут обратиться в паспортные подразделения и бесплатно обменять паспорта образца 1994 года на новые ID-карты.

Более подробную информацию можно получить по номеру 0 (312) 897 – 999.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

18 июня 2025 03:21

Более 200 тысяч абитуриентов подали заявки в вузы Узбекистана

В Узбекистане активными темпами продолжается приёмная кампания в высшие учебные заведения.

18 июня 2025 02:56

Кыргызстан предложил провести у себя встречу министров ШОС по цифровым технологиям в 2026 году

Соответствующая инициатива была озвучена министром цифрового развития и инновационных технологий КР Азаматом Жамангуловым в ходе IV Совещания министров ШОС по вопросам ИКТ, которое состоялось в китайском городе Карамай.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране