воскресенье, 18 января 2026
Бишкекский 6 микрорайон продолжает утопать в мусоре (обновлено)

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Бишкекский 6 микрорайон продолжает утопать в мусоре (обновлено)

Бишкекский 6 микрорайон продолжает утопать в мусоре (обновлено)

11 апреля 2019 13:43    Просмотров: 9500

Елена Короткова, © News-Asia

В Октябрьском районе Бишкека не все залежи мусора, оставшиеся после общегородского субботника, прошедшего 23 марта, нашли свое законное место. После первой публикации, связанной с фактом невывоза листьев, веток и бытовых отходов, оказавшихся вне контейнеров, администрация района отрапортовала о том, что вывоз начат. К вечеру того же дня кучи-герои публикации покинули микрорайоны 11 и Асанбай, начался вывоз мусора и в других микрорайонах.

Как оказалось, не до конца. Например, в 6-м микрорайоне почистили только контейнеры, расположенные по крупным улицам - Айтиева, Куттубаева, Сухэ-Батора, внутри же все осталось, как прежде.

 «У  меня возле дома как была огромная куча, так и валяется, и из-за этого мусорки на дороге стоят, проехать невозможно. Это район от 26 до 23 дома и выше. И стоит по 1 мусорке на 2-3 дома», - поделился наболевшим по итогам работы профильных служб с News-Asia местный житель Макс Карамашев.

По данным портала, таких стихийных свалок на территории района осталось более десяти.

Фото: Макс Карамашев

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

05 января 2026 10:04

Цветы как язык искусства: в Чунцине Новый год отметили масштабным конкурсом флористов

В одном из крупнейших мегаполисов юго-западного Китая — Чунцине — начало 2026 года ознаменовалось проведением крупного конкурса цветочного искусства «Кубок мастеров».

02 января 2026 14:21

Кыргызстан встретил 2026 год рекордными 367 новорожденными

Новогодняя ночь в Кыргызстане стала временем не только праздничных фейерверков, но и демографического бума: за первые 24 часа 2026 года в стране родились 367 детей.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране