понедельник, 12 января 2026
Сиамские близнецы Зита и Гита пройдут курс восстановительного лечения в Киргизии

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Сиамские близнецы Зита и Гита пройдут курс восстановительного лечения в Киргизии

Сиамские близнецы Зита и Гита пройдут курс восстановительного лечения в Киргизии

18 июля 2011 16:08    Просмотров: 17532

Иван Донис, © News-Asia

Знаменитые сиамские близнецы из Киргизии Зита и Гита Резахановы пройдут двенадцатидневный курс восстановительного лечения в Киргизском научно-исследовательском институте курортологии и восстановительного лечения, который находится в селе Таш-Дёбё Аламудунского района.

Об этом сообщает руководитель пресс-службы Министерства здравоохранения КР Елена Баялинова. Отмечается также, что для Зиты и Гиты предусмотрены все необходимые условия. Девочки посетят все необходимые процедуры, а жить будут в уютной палате со всеми удобствами.
Напомним, что одна из сестер, Зита, почти год находилась лечении в стационарах города Москва, перенесла сложную операцию. В настоящее время девушкам уже по 20 лет. Они продолжают учебу в Военно-Антоновской школе-интернате, по её окончании готовятся поступить в одно из московских медицинских училищ. В осуществлении мечты стать медицинскими работниками им помогает сам Президент РФ Дмитрий Медведев, который отозвался на письмо-обращение матери девочек Зумрият Резаханой.
Как известно, в текущем году сиамские близнецы Зита и Гита отметили восьмилетие своего разделения и их можно назвать рекордсменками-долгожительницами после такой непростой операции.

Я рекомендую 3 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

31 декабря 2025 09:32

Музыкальный мост в Астане: Русский дом завершил год синтезом классики Чайковского и джазовой импровизации

В столице Казахстана состоялось уникальное музыкальное событие, объединившее эпохи и жанры.

30 декабря 2025 06:49

Русский дом в Бишкеке подарил детям Кыргызстана праздник и связь с историей

Для десятков детей из разных регионов Кыргызстана здесь был организован особый праздник, который сочетал в себе волшебство сказки и глубокое уважение к общему историческому прошлому.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране