суббота, 17 января 2026
МИД России: Рассчитываем, что безопасность граждан РФ в КР будет обеспечена

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

МИД России: Рассчитываем, что безопасность граждан РФ в КР будет обеспечена

МИД России: Рассчитываем, что безопасность граждан РФ в КР будет обеспечена

07 октября 2020 14:24    Просмотров: 9236

Российская сторона продолжает с озабоченностью следить за развитием ситуации в Кыргызской Республике, которая, к сожалению, все еще остается напряженной.

МИД РФ вновь призывает все политические силы республики в этот критический момент действовать в правовом поле, в рамках конституции и национального законодательства.

"Выражаем надежду на скорейшее урегулирование кризисной ситуации путем переговоров и без применения силы. Рассчитываем, что безопасность граждан Российской Федерации, находящихся на территории Киргизской Республики, а также охрана российских официальных представительств, организаций, компаний и их имущества будет обеспечена в полном объеме", - говорится в заявлении МИД РФ.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

05 января 2026 10:04

Цветы как язык искусства: в Чунцине Новый год отметили масштабным конкурсом флористов

В одном из крупнейших мегаполисов юго-западного Китая — Чунцине — начало 2026 года ознаменовалось проведением крупного конкурса цветочного искусства «Кубок мастеров».

02 января 2026 14:21

Кыргызстан встретил 2026 год рекордными 367 новорожденными

Новогодняя ночь в Кыргызстане стала временем не только праздничных фейерверков, но и демографического бума: за первые 24 часа 2026 года в стране родились 367 детей.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране