суббота, 10 января 2026
Российские военные обеспечили водой еще одно село в Таджикистане

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Российские военные обеспечили водой еще одно село в Таджикистане

Российские военные обеспечили водой еще одно село в Таджикистане

16 июля 2023 11:26    Просмотров: 8957

Военнослужащие 201-й российской военной базы, дислоцированной в Таджикистане, провели гуманитарную акцию по обеспечению питьевой водой жителей кишлака Сафедчашма Республики Таджикистан.

Российские военные осуществили подвоз воды автоцистернами и заполнили установленные резервуары во дворах местных жителей. Всего было доставлено 10 тонн чистой питьевой воды, тем самым более 1000 жителей кишлака, из которых 600 дети, получили запас воды на ближайший месяц.

Ежегодно в жаркий период года, когда в Таджикистане царит аномальная жара, военнослужащие 201 военной базы несколько раз в неделю осуществляют доставку питьевой воды, жителям отдаленных кишлаков республики, которые не имеют доступ к безопасным источникам воды и испытывают нехватку этого жизненно необходимого ресурса.

Напомним, дислоцированная в Таджикистане 201-я военная база - крупнейший военный объект России за ее пределами. Располагается в двух городах Душанбе и Бохтаре. В ее состав входят мотострелковые, танковые, артиллерийские, разведывательные подразделения, подразделения ПВО, РХБ защиты и связи.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

30 декабря 2025 06:49

Русский дом в Бишкеке подарил детям Кыргызстана праздник и связь с историей

Для десятков детей из разных регионов Кыргызстана здесь был организован особый праздник, который сочетал в себе волшебство сказки и глубокое уважение к общему историческому прошлому.

28 декабря 2025 06:34

Традиции и инновации: молодежный новогодний бал в Пекине подвел итоги года российско-китайского волонтерства

В Российском культурном центре в Пекине состоялся ежегодный праздник, посвященный самым активным участникам гуманитарного обмена между Россией и Китаем.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране