воскресенье, 11 января 2026
Россия и Китай завершили учения «Тихоокеанский патруль – 2024»

Народный репортер

Напишите нам

/ Актуальная темаRSS

Россия и Китай завершили учения «Тихоокеанский патруль – 2024»

Россия и Китай завершили учения «Тихоокеанский патруль – 2024»

25 сентября 2024 12:53    Просмотров: 6487

Александр Банников, © News-Asia

В Приморском крае успешно прошли двусторонние учения с участием кораблей береговой охраны двух стран.

В ходе совместных маневров российские и китайские военнослужащие отработали действия по поиску и задержанию судна-нарушителя, провели артиллерийские стрельбы по отражению атаки безэкипажных катеров, оказали помощь судну, терпевшему бедствие, а также провели учебное спасение утопающего.

В учениях с российской стороны задействовали девять кораблей и два самолета, с китайской – два корабля береговой охраны с вертолетами на борту. В Пограничной службе ФСБ России отметили, что учения «Тихоокеанский патруль» станут ежегодными, а задачи тренировки будут усложнять.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

24 декабря 2025 12:01

«Легкий заработок» с пожизненным долгом: В России раскрыта новая мошенническая схема через маркетплейсы

Россияне столкнулись с новой волной цифрового мошенничества, в центре которой оказались маркетплейсы и сервисы сплит-платежей.

04 ноября 2025 05:07

Узбекистан устанавливает правовые границы для искусственного интеллекта

Узбекистан стал одной из первых стран Центральной Азии, где на законодательном уровне введена ответственность за неэтичное использование технологий искусственного интеллекта (ИИ).


Обзоры

 Владимир Банников 

БИОЛОГИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ В СТРАНАХ ЦА

США планируют разместить биолаборатории, вывезенные с Украины, в Казахстане.

 Андрей Русаков 

ДВЕ СТОЛИЦЫ ШОС

Отмечена роль проведения Саммитов Глав государств ШОС в превращении Екатеринбурга и Самарканда в крупнейшие мегаполисы континента.

 Андрей Русаков 

КОНСТИТУЦИОННЫЙ «UPGRADE»

В Узбекистане объявлено о проведении референдума по поправкам в Конституцию, о которых говорил действующий президент Шавкат Мирзиеев в своем выступлении еще в ноябре прошлого года в рамках своего вступления на должность.

О стране