среда, 18 июня 2025
Китайские миллионеры бегут в Америку

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Китайские миллионеры бегут в Америку

Китайские миллионеры бегут в Америку

08 октября 2010 14:36    Просмотров: 10281

Владимир Банников, © News-Asia

С 2002 по 2009 годы более 260 000 китайских граждан променяли родину на американские земли.


Начиная с 2005 г. в среднем 30 000 китайцев ежегодно становились гражданами США, в  2008 г. - 40 000 человек, 2009 г. этот показатель был чуть меньше - 37 000 человек.
По приезду в США граждане КНР получали вид на жительство, или так называемую "зеленую карту". Прожив в стране семь лет, они могут получить американское гражданство.
Вместе с людьми Поднебесную покидают и значительные финансовые средства. Китайские миллионеры, эмигрирующие из родной страны, за последние три года вывезли более $2 млрд. Эксперты считают, что причина оттока состоятельных китайцев за рубеж - в налогах, давлении властей и ненависти более бедных слоев населения.
С начала года количество эмигрантов из Китая увеличилось на 30%. Западные страны заинтересованы в привлечении инвесторов, поэтому китайским миллионерам относительно легко можно получить гражданство за границами родины. В настоящее время в Китае проживает 875 000 миллионеров, сколько из них покинут страну остается только догадываться. 

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

14 июня 2025 07:56

Колокольный звон, кадеты и шорпо: на российской авиабазе в Кыргызстане прошёл духовно-патриотический фестиваль

На территории российской авиабазы в Канте, при храме святого благоверного князя Александра Невского, состоялся четвёртый ежегодный фестиваль колокольного звона.

13 июня 2025 12:17

Короткометражный фильм из Кыргызстана завоевал главный приз на международном кинофестивале в Сочи

Короткометражный фильм «Эсимде» (в переводе с кыргызского — «Помню»), созданный молодыми режиссёрами Эльзаром Кадырматовым и Бектурсуном Арзыматовым, стал победителем в номинации «Время героев» на престижном фестивале «Евразия–Кинофест».

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране