суббота, 18 октября 2025
ЧП в Салавате: вода из лопнувшей трубы теплосети пробила асфальт

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

ЧП в Салавате: вода из лопнувшей трубы теплосети пробила асфальт

ЧП в Салавате: вода из лопнувшей трубы теплосети пробила асфальт

17 мая 2013 16:23    Просмотров: 7955

Мария Индина, © News-Asia

В результате коммунальной  аварии, фонтан воды повредил дорожное покрытие в центре города.

В среду, 15 мая, на центральной улице города Салават произошло ЧП. Во время проведения тестирования старых теплосетей прорвало трубу. Холодная вода семиметровым фонтаном вылилась на улицу Октябрьскую, в результате чего на проезжей части дороги образовалась дыра.

- Испытание обратного трубопровода на тепловой магистрали проходило по графику, согласованному с Администрацией Салавата, - сообщили в Совете городского округа. - Данная внештатная ситуация - не аварийная. Подобные испытания, цель которых выявить слабые места трубопровода и своевременно устранить все дефекты теплосетей, проводятся каждый год после отопительного сезона.

На место инцидента были отправлены специалисты, которые отключили подачу воды в трубу и приступили к устранению дефекта дороги. А пока, жителям и гостям города для того чтобы добраться на авто в Салавате до Ледового дворца или лицея, расположенных как раз в зоне ремонтных работ, необходимо ехать в объезд.
К слову, в этом году на модернизацию дорог в городе Салават из бюджета было выделено 30 миллионов рублей.

- Мы стараемся ежегодно производить ремонтно-восстановительные работы автотрасс. Чтобы не допускать аварийного состояния дорог в городе, - отметил Фарит Гильманов, глава администрации города Салават. - Кстати, если во дворах плохие дороги и тротуары, граждане могут подать коллективную заявку. Она будет обязательно рассмотрена и удовлетворена.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

10 октября 2025 01:15

Образовательный диалог: Сергей Кравцов передал Таджикистану 800 тысяч учебников и обсудил расширение партнёрских программ

В рамках визита российской делегации в Таджикистан, которую возглавил Президент России Владимир Путин, министр просвещения РФ Сергей Кравцов посетил Русский дом в Душанбе.

08 октября 2025 05:34

Санкт-Петербург готовится принять IX Чемпионат мира по ресторанному спорту WFRS

Октябрь 2026 года станет ареной грандиозного международного события в сфере гастрономии и ресторанного искусства.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране