суббота, 25 октября 2025
Мир без сирот начнется с Екатеринбурга!

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Мир без сирот начнется с Екатеринбурга!

Мир без сирот начнется с Екатеринбурга!

18 июня 2013 12:22    Просмотров: 7077

Александр Борисов, © News-Asia

Завтра, 19 июня, в 10-00 на площадке возле памятника Татищеву и Де Геннину состоится уличная акция в поддержку кругосветного велоэкшена «Россия и мир без сирот».

Главные гости акции – бывшие сироты (самому младшему недавно исполнилось 12 лет) вместе со своими приемными родителями.

Организаторы отмечают, что в прошлом году участники проекта (40 человек) проехали всю Украину и Центральную Россию, а завершилось их путешествие в Екатеринбурге, куда они попали в сентябре прошлого года. За их плечами почти 5000 покоренных километров. Сегодня они вновь готовы проехать тысячи километров на велосипедах для того, чтобы открыто заявить о своей мечте, которая легко умещается в одной лишь фразе -  «Россия без сирот»! Теперь юные экстремалы будут покорять Сибирь и отправятся в путешествие сразу после акции
 
Вместе с участниками велопробега возле памятника появится уникальный арт-объект «Город счастливых семей», созданный командой художников из Екатеринбурга при участии детей - этот картонный город пример того, какой самые юные жители нашего города видят счастливую семью.
 
- Приглашаем всех желающих принять участие в нашей уличной акции и лично познакомиться с нашими ребятами. Когда-то у них не было семьи, они бродяжничали и годами не имели даже крыши над головой. Сегодня это счастливые дети, которые живут в большой семье и верят, что однажды каждый ребенок также как они сможет обрести своих родителей, - говорит Геннадий Мохненко, президент крупнейшего в СНГ реабилитационного центра для детей «Пилигрим» в городе Мариуполь, Украина, а также папа 30 усыновленных ребят, руководитель команды велосипедистов. - Сразу после акции мы отправимся на велосипедах покорять Сибирь, нас ждет третий непростой этап нашей «кругосветки». Начнется наше путешествие в Екатеринбурге, а закончится – в Иркутске. Мы действительно верим, что только наше неравнодушие способно изменить ситуацию в России и Украине и хотим вдохновить всех, кто думает об усыновлении.
 
Кроме того, все кто придет поддержать проект смогут вспомнить свое счастливое детство и то, как хорошо было жить в своей семье, а не в детском доме. Специальный баннер «Возвращение в детство» от фонда «Небо» будет ждать самых неравнодушных прохожих. Чудо-фотографии в образе счастливого малыша подарят эмоций и вдохновения и напомнят о том, как нуждаются в заботе дети без родителей.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

21 октября 2025 04:44

В Душанбе открылась международная выставка «Книга Душанбе – 2025»: диалог культур через литературу

В столице Таджикистана стартовала XIII Международная книжная выставка «Книга Душанбе», объединившая на одной площадке писателей, издателей и представителей культурных организаций из девяти стран.

21 октября 2025 04:15

Психология победы: Университет Лобачевского провёл мастер-классы в Бишкеке

В столице Кыргызстана, на площадке Русского дома в Бишкеке, прошли мастер-классы по спортивной психологии, организованные преподавателями Нижегородского государственного университета им. Н. И. Лобачевского.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране