воскресенье, 29 июня 2025
Авиапассажирам из Узбекистана запретили ввозить в Россию овощи и фрукты

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Узбекским авиапассажирам запретили ввозить в Россию овощи и фрукты

Узбекским авиапассажирам запретили ввозить в Россию овощи и фрукты

25 февраля 2014 16:23    Просмотров: 18806

Игорь Барков, © News-Asia

Россия запретила авиапассажирам, вылетающим из Узбекистана в города РФ, перевозить в ручной клади и багаже продукцию растительного происхождения. Об этом сообщает пресс-служба национальной авиакомпании «Узбекистан хаво йуллари».

По данным источника, запрет введен Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору. Отмечается, что запрет носит временный характер. К категории товаров, запрещенных российской стороной к транспортировке, относятся посадочные материалы плодово-ягодных и декоративных культур, овощи, фрукты, орехи, сухофрукты, приправы и прочее.

- Обнаруженная в пункте пропуска через государственную границу продукция подлежит изъятию и уничтожению, - отмечает в официальном сообщении НАК «Узбекистан хаво йуллари».

Напомним, что с 1 февраля в РУз вступил в силу запрет на провоз в ручной клади всех видов жидкостей, аэрозолей и гелей. В качестве исключения пассажирам разрешили перевозить с собой детское питание и лекарства, которые необходимы людям на постоянной основе во время полета. Эти жидкости должны быть упакованы в прозрачный пластиковый плотно закрывающийся пакет объемом не более 1 литра. Каждому пассажиру разрешается иметь при себе не более одного пластикового пакета при  условии обязательного досмотра на авиационную безопасность с использованием специальных технических средств.
Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

23 июня 2025 05:26

В Душанбе прошла акция «Звезда Памяти»: российские военные почтили героев Великой Отечественной войны

Накануне 84-й годовщины начала Великой Отечественной войны на православном кладбище Душанбе состоялась мемориально-патриотическая акция «Звезда Памяти».

22 июня 2025 04:11

«Свеча памяти» зажглась в Кыргызстане: страна вспоминает героев Великой Отечественной войны

21 июня 2025 года, в преддверии 84-й годовщины начала Великой Отечественной войны, по всей территории Кыргызской Республики прошла Всереспубликанская патриотическая акция «Свеча памяти».

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране