суббота, 28 июня 2025
Таджикский суд конфисковал рынок у главы оппозиционной партии

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

У таджикского оппозиционера отобрали рынок

У таджикского оппозиционера отобрали рынок

22 апреля 2014 15:42    Просмотров: 6495

Александр Шабалин, © News-Asia

В Таджикистане у лидера оппозиционной партии Мухиддина Кабири по решению экономического суда конфисковали рынок, так как участок, на котором был построен рынок, приобретен незаконно.

Согласно постановлению, выдвинутому экономическим судом города Турсунзаде 21 апреля, рынок «Саховат», принадлежащий лидеру партии исламского возрождения Таджикистана Мухиддину Кабири, будет передан комитету по делам молодежи, спорта и туризма. Он был построен на месте стадиона. В 2009 году землю, на которой он находится, приобрела на аукционе супруга Кабири. До постановления суда рынком владел двоюродный брат оппозиционера.

Истцом по данному делу выступил комитет по делам молодежи, спорта и туризма, который объявил, что приватизация земли, на которой построен рынок «Саховат», прошла незаконно. Суд отметил, что приобретенный участок вернут истинным владельцам. Мухиддин Кабири в свою очередь заявил, что судебное дело имеет политическую подоплеку, а за конфискованный судом рынок требует выплаты компенсации. Однако суд не принял во внимание претензии оппозиционера на компенсацию морального ущерба.

Рынок «Саховат» находится в городе Турсунзаде, в 55 километрах от Душанбе. В настоящее время на рынке работает более 700 предпринимателей. Что ожидает работников рынка, на данный момент неизвестно.
Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

user 25 апреля 2014 06:52

М. Кабири - это трусливый таджикский страус!

Другие новости

20 июня 2025 14:10

В Чунцине презентовали первый в Китае монорельсовый «панда-поезд»: сочетание технологий и культурной символики

В китайском мегаполисе Чунцин состоялась масштабная выставка-презентация достижений в области развития монорельсового транспорта, а также Международный форум по устойчивому развитию монорельсовых систем.

20 июня 2025 13:42

Кыргызстан запустил первую государственную облачную платформу G-Cloud — шаг к цифровому государству нового поколения

В Бишкеке состоялся официальный запуск первой в истории Кыргызской Республики государственной облачной платформы G-Cloud — ключевого элемента будущей цифровой экосистемы страны.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране