суббота, 21 июня 2025
Бишкекчанин прошел в четвертьфинал крупнейшего музыкального проекта России «Главная сцена»

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Самородок из Бишкека прошел в четвертьфинал «Главной сцены»

26 октября 2015 13:10    Просмотров: 15224

Александр Шабалин, © News-Asia

Киргизстанец Кайратбек Примбердиев прошел в четвертьфинал российского музыкального шоу «Главная сцена». Сначала он исполнил песню Олега Газманова «Мои мысли - мои скакуны», но данная песня в исполнении Кайратбека не очень понравилось жюри. Однако постоянный член жюри, популярная рок-певица Диана Арбенина вспомнила те песни, которые Кайратбек пел на кастинге и предложила ему спеть одну из них без музыкального сопровождения.

Исполнение романса «Скажите, девушки, подружке вашей» произвело очень сильное впечатление на членов жюри - Михаила Боярского, Валерия Леонтьева, Диану Арбенину и особенно на Владимира Преснякова.

– Я смело скажу, что это лучшее, что я слышал за всю историю «Главной сцены». Кайратбек – это показатель мужского вокала. Вы самородок. Говорю вам сто раз «да». И буду держать за вас кулаки, – выразил своё восхищение Пресняков.

По словам Примбердиева, он начал заниматься музыкой ещё в детстве, когда услышал музыку Валерия Меладзе и Леонида Агутина.

– Я сам изучал различные стили музыки, читал  биографии выдающихся певцов. На мой взгляд, музыка - это общение певца с народом, передача своего состояния души. Я считаю, что если русский слушатель полюбит тебя, то  это на всю жизнь. Я хочу добиться любви русского слушателя, – заявил киргизстанец.
Я рекомендую 3 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

нарушитель206 02 ноября 2015 18:38

молодец кайрат мы верили в тебя

Другие новости

14 июня 2025 12:22

На берегу Иссык-Куля начал работу Летний университет для молодежи стран СНГ


На живописном побережье Иссык-Куля стартовал Летний университет для студентов, аспирантов и молодых ученых из стран Содружества Независимых Государств.

14 июня 2025 07:56

Колокольный звон, кадеты и шорпо: на российской авиабазе в Кыргызстане прошёл духовно-патриотический фестиваль

На территории российской авиабазы в Канте, при храме святого благоверного князя Александра Невского, состоялся четвёртый ежегодный фестиваль колокольного звона.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране