среда, 05 ноября 2025
В столицах России и Узбекистана будут курсировать автобусы с Wi-Fi

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Ташкентские и московские автобусы оснастят бесплатным Wi-Fi

Ташкентские и московские автобусы оснастят бесплатным Wi-Fi

04 февраля 2016 15:49    Просмотров: 8930

Александр Шабалин, © News-Asia

До конца 2016 года большая часть пассажирских автобусов, курсирующих по Ташкенту и Москве, оснастят бесплатным Wi-Fi.

Проект по оснащению столичного общественного транспорта бесплатным интернетом запустила компания «Тошшахартрансхизмат». По данным этой компании, в настоящее время Wi-Fi-роутерами оснащены четыре автобуса, курсирующих по маршруту № 14. В скором времени приятным бонусом смогут воспользоваться и пассажиры маршрутов № 51 и № 28.

В компании «Тошшахартрансхизмат» также отмечают, что на дверях автобусов с бесплатным Wi-Fi будут размещены специальные таблички. Доступ к интернету будет осуществляться посредством технологии 4G LTE

Установка интернет-оборудования началась и на многих автобусах Москвы. Первые автобусы с Wi-Fi начали работать в полуэкспрессах № 902 и 904, на ночном автобусе №Н1 и маршруте № 1002, сообщает «Мосгортранс».

– 1 февраля в столице стартовал крупный проект, который призван сделать наземный транспорт привлекательнее, а поездки на нем еще более удобными и комфортными для горожан. Постоянный доступ к сети позволит каждому пассажиру с пользой провести время в пути ‒ пообщаться с друзьями в социальных сетях, написать письма по работе, получить в интернете необходимую информацию. Отмечу, что до конца года Wi-Fi охватит все автобусы, троллейбусы и трамваи, ежедневно курсирующие по 800 московским маршрутам, – процитировала пресс-служба генерального директора «Мосгортранса» Евгения Михайлова.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

31 октября 2025 04:42

Кыргызская милиция отмечает 101 год: вековая служба народу и верность долгу


1 ноября 2025 года в Кыргызстане отмечают 101-ю годовщину со дня образования милиции.

31 октября 2025 04:18

Главы пограничных ведомств СНГ посетили заставу «Барпы» в Кыргызстане


На этой неделе Кыргызстан стал центром международного внимания — впервые в истории страны главы пограничных ведомств Содружества Независимых Государств посетили одну из самых современных застав республики.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране