вторник, 24 июня 2025
9 ноября в Москве продолжатся мероприятия Межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств-участников СНГ на период до 2020 года

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

9 ноября в Москве продолжатся мероприятия Межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств-участников СНГ

9 ноября в Москве продолжатся мероприятия Межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств-участников СНГ

06 ноября 2016 20:34    Просмотров: 6683

9 ноября в Москве продолжатся мероприятия Межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств-участников СНГ на период до 2020 года.

Проект реализуется силами группы экспертов при поддержке Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) на территории стран, входящих в Содружество Независимых Государств. Начинается он в 5 из них: Армении, Беларуси, Казахстане, Кыргызстане и Российской Федерации, затем продолжится на территории других стран СНГ.

Проект предполагает установление деловых контактов между научным сообществом, инвесторами и промышленниками. Для этого в каждой из стран СНГ на специально созданных площадках прошли встречи людей, потенциально крайне заинтересованных друг в друге: изобретатель – технолог – инвестор. Начавшиеся в Бишкеке, Ереване и Минске, совещания продолжились в Астане и Москве, а затем планируются и в столицах других стран Содружества

Главная тема, которой посвятят свое время участники совещания в Москве – это создание точек роста для освоения ресурсов, позволяющих на межгосударственном уровне содействовать созданию уникальных товаров и продуктов. Таких, которые составили бы основу опережающего развития стран СНГ в области новых технологических платформ и сделали постсоветское содружество мировым лидером в развитии инноваций.

– Основная задача программы, – подчеркивает один из членов группы экспертов, автор проекта-лауреата Национальной премии «Инновации в управлении» Дмитрий Сапегин, – это получение наибольшего эффекта от совпадения национальных экономических интересов в сфере инновационного сотрудничества.

Итогом установочного совещания должны стать договоренности в научной, промышленной и бизнес-среде о взаимодействии в реализации Межгосударственной программы.

Установочное совещание в Москве пройдет 9 ноября по адресу: 123610, Краснопресненская набережная, д.12, подъезд №11.
Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

18 июня 2025 02:56

Кыргызстан предложил провести у себя встречу министров ШОС по цифровым технологиям в 2026 году

Соответствующая инициатива была озвучена министром цифрового развития и инновационных технологий КР Азаматом Жамангуловым в ходе IV Совещания министров ШОС по вопросам ИКТ, которое состоялось в китайском городе Карамай.

16 июня 2025 06:30

Шанхайский международный кинофестиваль-2025: рекордное количество участников и фокус на 120-летие китайского кино

В Китае открылся 27-й Шанхайский международный кинофестиваль (SIFF), который уже давно закрепил за собой статус одного из крупнейших кинособытий Азии.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране