пятница, 20 июня 2025
Казахстанские ипотечники устроили очередную акцию протеста

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Казахстанские ипотечники устроили очередную акцию протеста

Казахстанские ипотечники устроили очередную акцию протеста

23 мая 2011 18:21    Просмотров: 11457

Аскар Газизов, © News-Asia

Участники движения «Оставим народу жилье» перекрыли центральную улицу в Павлодаре. С плакатами в руках они требовали лишь одного – чтобы банки, суды и судебные исполнители не лишали людей крыши над головой.

В несанкционированной акции протеста поучаствовало порядка 20 человек. Все они вышли на центральную улицу города, встали цепочкой вдоль пешеходного перехода и, тем самым, перекрыли проезд. В течение 5-10 минут движение транспорта было парализовано и только после прибытия полицейских ипотечники освободили дорогу.

Как говорит лидер объединения «Оставим народу жилье» Елена Семенова, их пикет – мера вынужденная. По ее словам, банки, суды и судебные исполнители не идут навстречу людям, которые в результате тех или иных обстоятельств лишаются крыши над головой. Именно поэтому люди и решили рассказать о своих проблемах с помощью митинга.

Участники независимого движения пообещали, что впредь на каждый факт выселения из квартир ипотечников они будут устраивать акции протеста и перекрывать улицы в разных частях города. Более того, протестующие заявили, что встанут грудью на защиту жилья рядовых павлодарцев и начнут пикетировать банки, которые будут опускаться до того, чтобы лишать людей единственного жилья в своих интересах.

Фото Антона Козлова

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

14 июня 2025 07:56

Колокольный звон, кадеты и шорпо: на российской авиабазе в Кыргызстане прошёл духовно-патриотический фестиваль

На территории российской авиабазы в Канте, при храме святого благоверного князя Александра Невского, состоялся четвёртый ежегодный фестиваль колокольного звона.

13 июня 2025 12:17

Короткометражный фильм из Кыргызстана завоевал главный приз на международном кинофестивале в Сочи

Короткометражный фильм «Эсимде» (в переводе с кыргызского — «Помню»), созданный молодыми режиссёрами Эльзаром Кадырматовым и Бектурсуном Арзыматовым, стал победителем в номинации «Время героев» на престижном фестивале «Евразия–Кинофест».

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране