понедельник, 08 сентября 2025
Жительницы  Душанбе пожаловались мэру  на хамство и харрасмент

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Жительницы  Душанбе пожаловались мэру  на хамство и харрасмент

Жительницы Душанбе пожаловались мэру на хамство и харрасмент

20 июля 2018 12:35    Просмотров: 10729

Елена Сташкина, © News-Asia

В администрацию города Душанбе в адрес мэра Рустама Эмомали поступило необычное письмо. Женщины города просят мэра защитить их от грубости, оскорблений, хамства и харрасмента со стороны мужской части населения  столицы Таджикистана.

Подписавшиеся под обращением отмечают: все чаще и чаще горожанки сталкиваются с матерными словами, непристойными предложениями в нецензурной форме, а так же с нарушением личного пространства – в общественных местах, на улицах, в транспорте, и с легкими формами домогательства. Роли не играет ни возраст, ни социальное положение и внешний вид жертв поведения мужчин, что вызывает у женщин беспокойство за свою безопасность.

 - Стоит отметить, что мимо проходящие мужчины, даже если они представители ГАИ и прочих структур зачастую не оказывают беззащитным женщинам никакой поддержки или защиты. Мы, как матери опасаемся за неприкосновенность и безопасность наших дочерей, сестер и внучек. С беспокойством о будущем решили обратиться к вам. Уважаемый мэр, просим вас принять жесткие меры по изменению отношения к женщинам Таджикистана со стороны мужского населения. В подобные ситуации попадаем не только мы, женщины города, но и граждане других стран, что, несомненно, роняет авторитет страны и народа в глазах наших гостей, - полагают  душанбинки.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

гость 02 августа 2018 04:28

Создание групп, установка камер – это не полное решение вопроса. Необходимо внести изменения в законодательство страны с учетом опыта развитых стран.

Другие новости

30 августа 2025 07:11

Образование без границ: Россотрудничество и российские партнёры поддержали школу-интернат имени В. Терешковой в Оше

В торжественной обстановке, при личном участии Президента Кыргызской Республики Садыра Жапарова, состоялась передача учебной и методической литературы, а также современного образовательного оборудования в новое здание школы-интерната №11 имени Валентины Терешковой.

25 августа 2025 06:29

Сильные духом: в Таджикистане прошла первая патриотическая смена «Наследники веков»

На базе оздоровительного центра «Ширкент» состоялась первая Республиканская профильная смена «Наследники веков», объединившая школьников из разных уголков Таджикистана.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране