вторник, 20 января 2026
В кыргызском Оше дорогие автомобили начали ездить задом наперед

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Задом наперед и по встречной полосе - как в Оше могут ездить дорогие автомобили

27 июля 2018 11:59    Просмотров: 13818

Елена Короткова, © News-Asia

В Оше появились новые правила дорожного движения, согласно которым автомобили, если их владельцы того захотят, могут ездить по встречной полосе, пересекать двойную сплошную линию и даже передвигаться задом наперед. Такой  вывод для себя можно сделать, посмотрев видео, запечатлевшее нарушителей ПДД в южной столице КР: несколько Toyota Land Cruiser и Lexus передвигаются по проезжей части среди бела дня именно таким образом, подвергая риску других участников дорожного движения.

Ролик на своей странице в Facebook опубликовал адвокат и видеоблогер Искен Афиджанов.  По его данным, видео снято накануне, 26 июля. Пользователи кирнета возмущены и надеются на наказание нарушителей со стороны ГУОБДД МВД КР. Ведомство инцидент пока не комментирует.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

13 января 2026 13:12

Олимпиада как мост между культурами: Казахстанский филиал МГУ ищет хранителей «великого русского слова»

В преддверии своего 25-летия Казахстанский филиал МГУ имени М.В. Ломоносова совместно с Русским домом в Астане дают старт уникальному проекту в сфере образования.

08 января 2026 07:14

«Ледяная дипломатия» ШОС: Как Харбинский форум закладывает основу для новой зимней экономики в Азии

Международный форум ШОС «Ледово-снежное взаимодействие и взаимовыгодное сотрудничество» стал площадкой для обсуждения трансформации климатических особенностей в драйверы экономического роста, туризма и «мягкой силы».

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране