вторник, 09 сентября 2025
Мэрия Бишкека запустила приложение для приема жалоб и обращений от населения

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Мэрия Бишкека запустила приложение для приема жалоб и обращений от населения

Мэрия Бишкека запустила приложение для приема жалоб и обращений от населения

30 октября 2018 12:21    Просмотров: 9977

Елена Короткова, © News-Asia

Теперь «горячую линию» 185 дублирует приложение  «Бишкек 312». По данным пресс-службы муниципалитета,  официальное приложение начало работу после соответствующего распоряжения мэра Азиза Суракматова 12 октября.

Чтобы оставить свои жалобы и предложения по благоустройству города на русском и кыргызском языках, необходимо скачать приложение через PlayMarket или AppStore. Для активации приложения необходимо также указать свои достоверные личные данные – фамилию, имя и мобильный телефон. А также войти в ту или иную группу – «ЖКХ вопросы», «Курулуш-Строительство»,  «Транспорт», «Социальные вопросы», «Вопросы и предложения», «Субботник в Бишкеке», «Изменим город к лучшему», которые делятся на тематические подгруппы.

Несмотря на недавний запуск, в приложении уже полно жалоб и обращений. Причем возможностью высказаться хоть каким-либо властям решили воспользоваться и жители Токмока, и даже относительно благополучного и чистого города Нарына. 

В мэрии отмечают – по возможности все наболевшие проблемы граждан попробуют решить в кратчайшие сроки, однако для некоторых из них понадобится не день, два и не неделя.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

30 августа 2025 07:11

Образование без границ: Россотрудничество и российские партнёры поддержали школу-интернат имени В. Терешковой в Оше

В торжественной обстановке, при личном участии Президента Кыргызской Республики Садыра Жапарова, состоялась передача учебной и методической литературы, а также современного образовательного оборудования в новое здание школы-интерната №11 имени Валентины Терешковой.

25 августа 2025 06:29

Сильные духом: в Таджикистане прошла первая патриотическая смена «Наследники веков»

На базе оздоровительного центра «Ширкент» состоялась первая Республиканская профильная смена «Наследники веков», объединившая школьников из разных уголков Таджикистана.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране